2025年度江苏省南通市海安市雅周镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-15 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000073001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市雅周镇人民政府的2025年度江苏省南通市海安市雅周镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共249家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 杭州泳浩水利建设有限公司 | 陕西远景工程有限公司 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3044742.44 | 3044769.43 | 3044489.11 | 项目负责人 | 孔洪涛 | 李亚萍 | 颜建华 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 未提供企业法定代表人A类安全生产考核合格证书。 | 2 | 四川省上业建设工程有限公司 | 企业动态考核不合格。 | 3 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 被《信用中国》网站列入失信被执行人。 | 4 | 广西宝佳建设工程有限公司 | 企业动态考核不合格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 中原永泰建设工程有限公司 | 3043229.92 | 98.75 | 98.75 | 2 | 中原跃发建设工程有限公司 | 3036148.28 | 98.52 | 98.52 | 3 | 佳投建设有限公司 | 3043509.03 | 98.76 | 98.76 | 4 | 兴辉建工集团有限公司 | 3042950.80 | 98.74 | 98.74 | 5 | 南通平盛建设工程有限公司 | 3024850.46 | 98.15 | 98.15 | 6 | 启东市水建工程有限公司 | 3038431.92 | 98.59 | 98.59 | 7 | 四川中宇建业建设有限公司 | 3043369.66 | 98.75 | 98.75 | 8 | 国方建设有限公司 | 3043090.56 | 98.74 | 98.74 | 9 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 3039378.12 | 98.62 | 98.62 | 10 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3025946.17 | 98.19 | 98.19 | 11 | 新江建设集团有限公司 | 3022997.52 | 98.09 | 98.09 | 12 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 3043474.00 | 98.75 | 98.75 | 13 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 3041585.05 | 98.69 | 98.69 | 14 | 杭州泳浩水利建设有限公司 | 3044742.44 | 98.8 | 98.80 | 15 | 江苏万源建设工程有限公司 | 3016101.64 | 97.87 | 97.87 | 16 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 3040515.02 | 98.66 | 98.66 | 17 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3016029.65 | 97.86 | 97.86 | 18 | 江苏发浦建设工程有限公司 | 3014831.52 | 97.82 | 97.82 | 19 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 3019503.01 | 97.98 | 97.98 | 20 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 3027027.43 | 98.22 | 98.22 | 21 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 3018384.23 | 97.94 | 97.94 | 22 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 3030659.82 | 98.34 | 98.34 | 23 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 3042106.32 | 98.71 | 98.71 | 24 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 3022941.52 | 98.09 | 98.09 | 25 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 3034896.52 | 98.48 | 98.48 | 26 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 3021315.52 | 98.04 | 98.04 | 27 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 3033177.64 | 98.42 | 98.42 | 28 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 3029454.91 | 98.3 | 98.30 | 29 | 江苏诚邦建设有限公司 | 3037600.49 | 98.56 | 98.56 | 30 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 3038987.28 | 98.61 | 98.61 | 31 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 3030242.83 | 98.32 | 98.32 | 32 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 3044629.49 | 98.79 | 98.79 | 33 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 3044489.11 | 98.79 | 98.79 | 34 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 3043649.29 | 98.76 | 98.76 | 35 | 河南安丰建设工程有限公司 | 3044209.55 | 98.78 | 98.78 | 36 | 河南敢为建安工程有限公司 | 3031137.91 | 98.35 | 98.35 | 37 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 3043929.44 | 98.77 | 98.77 | 38 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3042796.31 | 98.73 | 98.73 | 39 | 湖北中地地质科技有限公司 | 3037810.34 | 98.57 | 98.57 | 40 | 湖南省高禹建设有限公司 | 3020038.61 | 97.99 | 97.99 | 41 | 盐城市泽松建设有限公司 | 3042020.52 | 98.71 | 98.71 | 42 | 盛豪建设集团有限公司 | 3035334.69 | 98.49 | 98.49 | 43 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 3022187.12 | 98.06 | 98.06 | 44 | 辽宁省水工建设有限公司 | 3044070.93 | 98.77 | 98.77 | 45 | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 3034717.22 | 98.47 | 98.47 | 46 | 陕西远景工程有限公司 | 3044769.43 | 98.8 | 98.80 |
|
7、拟确定中标人:杭州泳浩水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-15起,至2025-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安市雅周镇人民政府 联系电话:13914356303 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
招标单位联系人:张建明 | 联系电话:13914356303 |
|
|
招标人:海安市雅周镇人民政府 |
日期:2025-09-15 |