南通市海门区2025年度高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-15 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206840308000021001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市永信工程管理有限公司的南通市海门区2025年度高标准农田建设项目监理服务的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共7家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 南通通源建设监理有限公司 | 广东河海工程咨询有限公司 | 投标报价(%) | 1.7991 | 1.789 | 1.79 | 项目负责人 | 陆善兵 | 徐剑 | 蒋道银 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 未提供监理员的邱辉麟的劳动合同 | 2 | 江苏方一项目管理有限公司 | 未提供委托代理人的社保及合同 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 未提供监理员邱辉麟的劳动合同 | 2 | 江苏方一项目管理有限公司 | 未提供委托代理人的社保及劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 15.99 | 15.2 | 14.6 | 15.2 | 16.0 | -- | -- | 2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 16.12 | 16.3 | 14.8 | 15.5 | 16.3 | -- | -- | 3 | 南通通源建设监理有限公司 | 16.09 | 16.0 | 14.7 | 14.8 | 16.2 | -- | -- | 4 | 广东河海工程咨询有限公司 | 15.88 | 14.5 | 14.4 | 15.5 | 16.0 | -- | -- | 5 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 15.93 | 13.9 | 14.2 | 15.3 | 16.1 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标得分 | 经济标得分 | 综合标得分 | 总分 | 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1.80 | 15.97 | 65.87 | 16 | 97.84 | 2 | 南通通源建设监理有限公司 | 1.79 | 15.63 | 65.98 | 16 | 97.61 | 3 | 广东河海工程咨询有限公司 | 1.79 | 15.29 | 65.99 | 16 | 97.28 | 4 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 1.69 | 15.46 | 65.15 | 16 | 96.61 | 5 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 1.79 | 15.14 | 65.99 | 12 | 93.13 |
|
7、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-15起,至2025-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:郭美兴 联系电话:15906280208 |
|
投诉:朱亮 联系电话:18795709875 |
|
招标单位联系人:朱亮 | 联系电话:18795709875 |
|
|
招标人:南通市永信工程管理有限公司 |
日期:2025-09-15 |