2025年度江苏省南通市启东市南阳镇(启兴片)高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-09 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206810359000031001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市南阳镇人民政府的2025年度江苏省南通市启东市南阳镇(启兴片)高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共56家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 9334996.22 | -- | -- | 项目负责人 | 陶明明 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 唐山市海港经济开发区2019年王滩镇高标准农田建设项目 | 唐山海港经济开发区农业办公室 | 2020-03-09 00:00:00 | 2313.98万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供施工单位信用承诺书。 | 2 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函。 | 3 | 中普建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函。未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 九州水文建设集团有限公司 | 9243300.56 | 94.49 | 94.49 | 2 | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 9323837.53 | 95.31 | 95.31 | 3 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 9263315.92 | 94.69 | 94.69 | 4 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 9260279.75 | 94.66 | 94.66 | 5 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 9334996.22 | 95.43 | 95.43 | 6 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 9300046.54 | 95.07 | 95.07 | 7 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 9331323.47 | 94.39 | 94.39 | 8 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 9317500.00 | 95.25 | 95.25 | 9 | 新疆卢卡际建设工程有限公司 | 9322753.84 | 95.3 | 95.30 | 10 | 江苏千水建设有限公司 | 9243176.82 | 94.49 | 94.49 | 11 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 9316825.95 | 95.24 | 95.24 | 12 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 9315816.60 | 95.23 | 95.23 | 13 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 9325555.00 | 94.33 | 94.33 | 14 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 9320274.01 | 94.28 | 94.28 | 15 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 9325316.48 | 95.33 | 95.33 | 16 | 江苏诚邦建设有限公司 | 9262970.01 | 94.69 | 94.69 | 17 | 江苏长瑞建设有限公司 | 9315650.00 | 95.23 | 95.23 | 18 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 9306840.91 | 93.14 | 93.14 | 19 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 9326877.73 | 95.34 | 95.34 | 20 | 河南新黄水电工程有限公司 | 9306480.00 | 95.13 | 95.13 | 21 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 9328936.65 | 95.36 | 95.36 | 22 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 9265764.44 | 94.72 | 94.72 | 23 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 9333049.03 | 95.41 | 95.41 | 24 | 湖南德禹建设有限公司 | 9242615.73 | 94.48 | 94.48 | 25 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 9245220.16 | 94.51 | 94.51 | 26 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 9262030.68 | 94.68 | 94.68 | 27 | 盛豪建设集团有限公司 | 9265825.66 | 94.72 | 94.72 |
|
7、拟确定中标人:唐山燕丰工程建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-09起,至2025-09-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市南阳镇人民政府 联系电话:0513-68522592 |
|
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863 |
|
招标单位联系人:俞海卫 | 联系电话:0513-68522592 |
|
|
招标人:启东市南阳镇人民政府 |
日期:2025-09-09 |
