如皋市吴窑镇2025年度沈甸河生态河道建设工程中标候选人公示
【信息发布时间:2025-09-08 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206820342000074001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市吴窑镇人民政府的如皋市吴窑镇2025年度沈甸河生态河道建设工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共140家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽协和建设工程有限公司 | 江苏力久建设工程有限公司 | 江苏立力建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3006682.72 | 3005631.7 | 3004849.38 | 项目负责人 | 李晓倩 | 纪鹏 | 张红艳 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏久昆建设有限公司 | 所提供的投标保函无效 | 2 | 安徽禹通建设工程有限公司 | 所提供的保函未盖章,主要施工机械设备表未填写 | 3 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 所提供的保函未盖章 | 4 | 江苏安安霖建设有限公司 | 所提供的主要施工机械设备表未填写 | 5 | 苏高建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供计划投入的主要施工机械设备表 | 6 | 江苏水盛建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 7 | 江苏春源水利建设有限公司 | 未提供项目负责人有效的劳动合同 | 8 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 所提供的主要施工机械设备表未填写 | 9 | 宜兴市永浩建设有限公司 | 所提供的主要施工机械设备表未填写 | 10 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未提供项目负责人有效的劳动合同,所提供的主要施工机械设备表未填写 | 11 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 诚信承诺书项目负责人未签字 | 12 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 13 | 广德润和建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 14 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 15 | 景古环境建设股份有限公司 | 诚信承诺书项目负责人未签字,未提供项目负责人建造师证书 | 16 | 江苏开驰建设工程有限公司 | 诚信承诺书项目负责人未签字 | 17 | 盛豪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 18 | 苏州顺丰建设有限公司 | 诚信承诺书项目负责人未签字 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 3009257.31 | 99.94 | 99.94 | 2 | 中町建设有限公司 | 2971087.87 | 99.27 | 99.27 | 3 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 2991029.64 | 99.67 | 99.67 | 4 | 云南临运建设工程有限公司 | 3002031.21 | 99.89 | 99.89 | 5 | 南京泽淳水务工程有限公司 | 2988248.80 | 99.61 | 99.61 | 6 | 南京海川水利建设工程有限公司 | 2619974.17 | 92.27 | 92.27 | 7 | 南京海恒建设工程有限公司 | 3091324.39 | 97.22 | 97.22 | 8 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 3068124.43 | 97.99 | 97.99 | 9 | 南通川助建设工程有限公司 | 2937768.83 | 98.61 | 98.61 | 10 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 3076006.00 | 97.72 | 97.72 | 11 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 3084100.61 | 97.46 | 97.46 | 12 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 3083213.17 | 97.49 | 97.49 | 13 | 南通平盛建设工程有限公司 | 2984621.17 | 99.54 | 99.54 | 14 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 2953036.52 | 98.91 | 98.91 | 15 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 3077000.52 | 97.69 | 97.69 | 16 | 南通顺崇启建筑工程有限公司 | 2965979.36 | 99.17 | 99.17 | 17 | 启东市水建工程有限公司 | 3086109.58 | 97.39 | 97.39 | 18 | 四川中信扬帆建筑工程有限公司 | 3010812.37 | 99.89 | 99.89 | 19 | 四川众合泰建筑工程有限公司 | 3026334.13 | 99.38 | 99.38 | 20 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 2986685.68 | 99.58 | 99.58 | 21 | 四川康振弘建筑工程有限公司 | 3002189.98 | 99.89 | 99.89 | 22 | 四川松雁建设工程有限公司 | 3034078.16 | 99.12 | 99.12 | 23 | 四川轲帆建筑工程有限公司 | 3017857.63 | 99.66 | 99.66 | 24 | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 3041944.00 | 98.86 | 98.86 | 25 | 国建中匠建设有限公司 | 2994763.58 | 99.74 | 99.74 | 26 | 太仓市水利工程有限公司 | 3081298.60 | 97.55 | 97.55 | 27 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3078800.66 | 97.63 | 97.63 | 28 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 3062055.28 | 98.19 | 98.19 | 29 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 2991640.98 | 99.68 | 99.68 | 30 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 3077216.00 | 97.68 | 97.68 | 31 | 安徽协和建设工程有限公司 | 3006682.72 | 99.98 | 99.98 | 32 | 安徽江泽建设有限公司 | 2988929.52 | 99.63 | 99.63 | 33 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 2974836.69 | 99.35 | 99.35 | 34 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 | 3004117.39 | 99.93 | 99.93 | 35 | 宜兴市慧洋建设工程有限公司 | 3019944.28 | 99.59 | 99.59 | 36 | 宜兴市水利工程有限公司 | 3085007.60 | 97.43 | 97.43 | 37 | 宿迁市浦东建设工程有限公司 | 2983771.43 | 99.53 | 99.53 | 38 | 正中路桥建设发展有限公司 | 2991083.05 | 99.67 | 99.67 | 39 | 江苏一一一建设有限公司 | 2953438.17 | 98.92 | 98.92 | 40 | 江苏万源建设工程有限公司 | 3095083.20 | 97.09 | 97.09 | 41 | 江苏三水建设工程有限公司 | 3081107.71 | 97.56 | 97.56 | 42 | 江苏东亭水利发展有限公司 | 3075236.89 | 97.75 | 97.75 | 43 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 2987819.24 | 99.61 | 99.61 | 44 | 江苏九垒建设有限公司 | 2991966.72 | 99.69 | 99.69 | 45 | 江苏亿都建设有限公司 | 2941279.11 | 98.68 | 98.68 | 46 | 江苏元至建设有限公司 | 2962581.20 | 99.1 | 99.10 | 47 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 2953118.64 | 98.91 | 98.91 | 48 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 3075628.05 | 97.74 | 97.74 | 49 | 江苏力久建设工程有限公司 | 3005631.70 | 99.96 | 99.96 | 50 | 江苏北源建设有限公司 | 2991003.59 | 99.67 | 99.67 | 51 | 江苏千水建设有限公司 | 2993725.00 | 99.72 | 99.72 | 52 | 江苏发浦建设工程有限公司 | 2991873.44 | 99.69 | 99.69 | 53 | 江苏固发建设工程有限公司 | 2990388.60 | 99.66 | 99.66 | 54 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 3053377.52 | 98.48 | 98.48 | 55 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 2998436.94 | 99.82 | 99.82 | 56 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 2982701.28 | 99.5 | 99.50 | 57 | 江苏展途建设工程有限公司 | 2935887.75 | 98.57 | 98.57 | 58 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 2959160.78 | 99.03 | 99.03 | 59 | 江苏德汇建设有限公司 | 3016400.34 | 99.71 | 99.71 | 60 | 江苏悦诚建设有限公司 | 2990048.71 | 99.65 | 99.65 | 61 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2991349.68 | 99.68 | 99.68 | 62 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 2990121.70 | 99.65 | 99.65 | 63 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 2973317.22 | 99.32 | 99.32 | 64 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 3002678.01 | 99.9 | 99.90 | 65 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 2990037.43 | 99.65 | 99.65 | 66 | 江苏松宇建设有限公司 | 2996454.14 | 99.78 | 99.78 | 67 | 江苏水安建设有限公司 | 3040727.28 | 98.9 | 98.90 | 68 | 江苏水总水利建设有限公司 | 2994222.45 | 99.73 | 99.73 | 69 | 江苏水悦建设有限公司 | 2989402.28 | 99.64 | 99.64 | 70 | 江苏水通建设工程有限公司 | 2996603.84 | 99.78 | 99.78 | 71 | 江苏江工建设有限公司 | 2994800.60 | 99.75 | 99.75 | 72 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 2992607.93 | 99.7 | 99.70 | 73 | 江苏河海工程技术有限公司 | 2988290.02 | 99.62 | 99.62 | 74 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 2997880.49 | 99.81 | 99.81 | 75 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 3063429.51 | 98.14 | 98.14 | 76 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 2953757.47 | 98.93 | 98.93 | 77 | 江苏海绵环保科技有限公司 | 2884054.84 | 97.54 | 97.54 | 78 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 2990700.92 | 99.66 | 99.66 | 79 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 2994858.20 | 99.75 | 99.75 | 80 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 3000825.69 | 99.87 | 99.87 | 81 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 2987650.56 | 99.6 | 99.60 | 82 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 2989888.74 | 99.65 | 99.65 | 83 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 2983660.00 | 99.52 | 99.52 | 84 | 江苏祥通建设有限公司 | 3078011.22 | 97.66 | 97.66 | 85 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 2995466.78 | 99.76 | 99.76 | 86 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 3079092.25 | 97.62 | 97.62 | 87 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 2938090.86 | 98.61 | 98.61 | 88 | 江苏立力建设工程有限公司 | 3004849.38 | 99.95 | 99.95 | 89 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 2989746.57 | 99.64 | 99.64 | 90 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 2984123.48 | 99.53 | 99.53 | 91 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3195977.24 | 93.74 | 93.74 | 92 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 2995266.06 | 99.75 | 99.75 | 93 | 江苏胤达建设有限公司 | 3079191.42 | 97.62 | 97.62 | 94 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 2954077.53 | 98.93 | 98.93 | 95 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 2985899.41 | 99.57 | 99.57 | 96 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 2993560.60 | 99.72 | 99.72 | 97 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 2987487.19 | 99.6 | 99.60 | 98 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 2982052.43 | 99.49 | 99.49 | 99 | 江苏长瑞建设有限公司 | 2985956.60 | 99.57 | 99.57 | 100 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 3070200.42 | 97.92 | 97.92 | 101 | 江苏首段建筑工程有限公司 | 3045936.52 | 98.72 | 98.72 | 102 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 3021862.00 | 99.53 | 99.53 | 103 | 江阴市澄利建设有限公司 | 3069028.91 | 97.96 | 97.96 | 104 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 2978703.70 | 99.42 | 99.42 | 105 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 2921604.06 | 98.28 | 98.28 | 106 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 3012804.69 | 99.83 | 99.83 | 107 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 2990695.85 | 99.66 | 99.66 | 108 | 河南聚业建设工程有限公司 | 3043246.76 | 98.81 | 98.81 | 109 | 泗洪县水利工程有限公司 | 3071957.86 | 97.86 | 97.86 | 110 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 3080172.61 | 97.59 | 97.59 | 111 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 2928808.83 | 98.43 | 98.43 | 112 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 2980427.19 | 99.46 | 99.46 | 113 | 盐城健群建业工程有限公司 | 2987596.39 | 99.6 | 99.60 | 114 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 2992283.54 | 99.69 | 99.69 | 115 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 2988454.84 | 99.62 | 99.62 | 116 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 2988273.75 | 99.61 | 99.61 | 117 | 盐城远展建设有限公司 | 2991673.85 | 99.68 | 99.68 | 118 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 2992623.67 | 99.7 | 99.70 | 119 | 福建省杰胤建设有限公司 | 2992300.38 | 99.7 | 99.70 | 120 | 美人鱼企业发展有限公司 | 3012591.11 | 99.83 | 99.83 | 121 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 2991321.90 | 99.68 | 99.68 | 122 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 3082046.15 | 97.52 | 97.52 |
|
7、拟确定中标人:安徽协和建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-08起,至2025-09-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:如皋市吴窑镇人民政府 联系电话:13182699975 |
|
投诉:如皋市数据局 联系电话:0513-87651691 |
|
招标单位联系人:吴海燕 | 联系电话:13182699975 |
|
|
招标人:如皋市吴窑镇人民政府 |
日期:2025-09-08 |
