海安市北凌河沿线支流闸控建设项目施工中标候选人公示
【信息发布时间:2024-08-09 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000035001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团工程有限公司的海安市北凌河沿线支流闸控建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 南通裕华建设工程有限公司 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 1122509.44 | 1119742.66 | 1125276.98 | 项目负责人 | 杨美华(注册二级建造师·水利水电工程,苏232212155016) | 李兵(注册二级建造师·水利水电工程,苏232101105343) | 蔡慧(注册二级建造师·水利水电工程,苏232181822416) |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供合格的三类人员安全考核合格证 | 2 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供合格的三类人员安全考核合格证 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 南通裕华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 4 | 苏州顺丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 8 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 10 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 12 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 13 | 邺圣建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏乾祺建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 15 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 16 | 浙江桐宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏长瑞建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 18 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 19 | 南京海恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 20 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 22 | 诸暨恒乐建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 23 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 24 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 25 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 26 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 27 | 苏州伟润市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 28 | 浙江泓锐建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏水总水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 30 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 31 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 33 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 34 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏恒长建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 37 | 美人鱼企业发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 38 | 南通川助建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 南京海恒建设工程有限公司 | 1012727.40 | 90.2 | 90.20 | 2 | 南通川助建设工程有限公司 | 1073242.36 | 95.59 | 95.59 | 3 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1051270.06 | 93.63 | 93.63 | 4 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1059157.56 | 94.33 | 94.33 | 5 | 南通裕华建设工程有限公司 | 1119742.66 | 99.73 | 99.73 | 6 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 1143333.42 | 97.25 | 97.25 | 7 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 1125276.98 | 99.67 | 99.67 | 8 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 1110997.41 | 98.95 | 98.95 | 9 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 1130126.73 | 99.02 | 99.02 | 10 | 江苏乾祺建设有限公司 | 1148103.41 | 96.62 | 96.62 | 11 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 1122509.44 | 99.98 | 99.98 | 12 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 1103135.82 | 98.25 | 98.25 | 13 | 江苏恒长建设有限公司 | 1105902.36 | 98.5 | 98.50 | 14 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 1149007.00 | 96.5 | 96.50 | 15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 1139643.09 | 97.75 | 97.75 | 16 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1139953.00 | 97.71 | 97.71 | 17 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1108671.70 | 98.74 | 98.74 | 18 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1054370.70 | 93.91 | 93.91 | 19 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 1125500.00 | 99.64 | 99.64 | 20 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1079111.08 | 96.11 | 96.11 | 21 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 1140041.98 | 97.69 | 97.69 | 22 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1087009.25 | 96.81 | 96.81 | 23 | 江苏长瑞建设有限公司 | 1129460.00 | 99.11 | 99.11 | 24 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 1135265.00 | 98.33 | 98.33 | 25 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 1137665.00 | 98.01 | 98.01 | 26 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 1071872.05 | 95.74 | 95.74 | 27 | 浙江桐宇建设有限公司 | 1090495.76 | 97.12 | 97.12 | 28 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 1111438.46 | 98.99 | 98.99 | 29 | 浙江泓锐建设有限公司 | 1114205.43 | 99.24 | 99.24 | 30 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 1065467.66 | 94.9 | 94.90 | 31 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 1116974.33 | 99.48 | 99.48 | 32 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 1147915.00 | 96.64 | 96.64 | 33 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1060171.27 | 94.42 | 94.42 | 34 | 美人鱼企业发展有限公司 | 1144333.00 | 97.12 | 97.12 | 35 | 苏州伟润市政工程有限公司 | 1127520.72 | 99.37 | 99.37 | 36 | 苏州顺丰建设有限公司 | 1086369.30 | 96.76 | 96.76 | 37 | 诸暨恒乐建设有限公司 | 1104650.68 | 98.39 | 98.39 | 38 | 邺圣建设集团有限公司 | 1088638.67 | 96.96 | 96.96 |
|
7、拟确定中标人:江苏利通建设管理咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-08-09起,至2024-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安市水务集团工程有限公司 联系电话:18751399968 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
|
招标人:海安市水务集团工程有限公司 |
日期:2024-08-09 |