海安市李堡镇农田退水治理施工中标候选人公示
【信息发布时间:2024-04-30 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000025001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市李堡镇人民政府的海安市李堡镇农田退水治理施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
齐力建设集团有限公司 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4652508.78 |
4654055.31 |
4649815.65 |
项目负责人 |
樊如景(注册一级建造师水利水电工程;苏1322018201901935) |
陶兰(注册二级建造师水利水电工程;苏232151725373) |
武红利(注册二级建造师水利水电工程;苏232191906002) |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
2 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
企业法定代表人(A类)证书过期 |
3 |
北方一建建设集团有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
4 |
江苏冬春水利建设工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书 |
5 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
6 |
江苏淮航工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书 |
7 |
浙江开腾建设有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书 |
8 |
江苏长瑞建设有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
9 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
10 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
11 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
12 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
未提供农民工工资支付承诺书 |
13 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书 |
14 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
15 |
江苏东布洲建设有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书 |
16 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
动态考核不合格 |
17 |
如东县滨山水利建筑工程有限公司 |
诚信库中未提供企业法定代表人(A类)证书 |
18 |
江苏万源建设工程有限公司 |
诚信库中未提供专职安全员(C类)证书 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
2 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
企业法定代表人(A类)证书过期 |
3 |
北方一建建设集团有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
4 |
江苏冬春水利建设工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书 |
5 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
6 |
江苏淮航工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书 |
7 |
浙江开腾建设有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书 |
8 |
江苏长瑞建设有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
9 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
10 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
11 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;(工期80天,投标函是90天) |
12 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
未提供农民工工资支付承诺书 |
13 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书 |
14 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书、专职安全员(C类)证书 |
15 |
江苏东布洲建设有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书 |
16 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
动态考核不合格 |
17 |
如东县滨山水利建筑工程有限公司 |
诚信库中没有提供企业法定代表人(A类)证书 |
18 |
江苏万源建设工程有限公司 |
诚信库中没有提供专职安全员(C类)证书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
经济标 |
总分 |
1 |
中占建设集团有限公司 |
4552054.04 |
97.84 |
97.84 |
2 |
中崭建设有限公司 |
4657495.59 |
99.85 |
99.85 |
3 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
4643323.43 |
99.8 |
99.80 |
4 |
中景达建设工程有限公司 |
4595510.2 |
98.77 |
98.77 |
5 |
中水京林建设有限公司 |
4560529.88 |
98.02 |
98.02 |
6 |
中翀建设有限公司 |
4618899.99 |
99.27 |
99.27 |
7 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
4527313.03 |
97.31 |
97.31 |
8 |
中诚恒诺建设有限公司 |
4830219.88 |
94.27 |
94.27 |
9 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
4627166.16 |
99.45 |
99.45 |
10 |
伟恒建设工程有限公司 |
4662426.11 |
99.69 |
99.69 |
11 |
前程建设集团有限公司 |
4612216.66 |
99.13 |
99.13 |
12 |
南京海川水利建设工程有限公司 |
4732610.9 |
97.42 |
97.42 |
13 |
南通业勤水利电力建设工程有限公司 |
4662883.57 |
99.67 |
99.67 |
14 |
南通川助建设工程有限公司 |
4589398.27 |
98.64 |
98.64 |
15 |
南通市金都建设有限公司 |
4620908.59 |
99.32 |
99.32 |
16 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
4611703.12 |
99.12 |
99.12 |
17 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
4677650.72 |
99.19 |
99.19 |
18 |
南通平盛建设工程有限公司 |
4581626.03 |
98.47 |
98.47 |
19 |
南通建都建设工程有限公司 |
4615793.97 |
99.21 |
99.21 |
20 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
4623200.33 |
99.37 |
99.37 |
21 |
南通裕华建设工程有限公司 |
4558979.26 |
97.99 |
97.99 |
22 |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
4477419.67 |
96.23 |
96.23 |
23 |
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
4612502.83 |
99.14 |
99.14 |
24 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
4644757.03 |
99.83 |
99.83 |
25 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
4594863.75 |
98.76 |
98.76 |
26 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
4580354.42 |
98.45 |
98.45 |
27 |
嘉兴市通达建设工程有限公司 |
4548478.97 |
97.76 |
97.76 |
28 |
天长市泰众建筑工程有限公司 |
4610559.38 |
99.09 |
99.09 |
29 |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
4645616.41 |
99.85 |
99.85 |
30 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
4503679.95 |
96.8 |
96.80 |
31 |
安徽易木建设项目管理有限公司 |
4610674.5 |
99.1 |
99.10 |
32 |
安徽江泽建设有限公司 |
4709745.36 |
98.16 |
98.16 |
33 |
宏海建设集团有限公司 |
4638181.21 |
99.69 |
99.69 |
34 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
4649815.65 |
99.94 |
99.94 |
35 |
扬州宇寰建设有限公司 |
4662310.89 |
99.69 |
99.69 |
36 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
4572233.91 |
98.27 |
98.27 |
37 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
4565707.04 |
98.13 |
98.13 |
38 |
林邦建设有限公司 |
4844594.26 |
93.82 |
93.82 |
39 |
江苏一一一建设有限公司 |
4606212.84 |
99 |
99.00 |
40 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
4690165.46 |
98.79 |
98.79 |
41 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
4634204.73 |
99.6 |
99.60 |
42 |
江苏世联建工集团有限公司 |
4601358.69 |
98.9 |
98.90 |
43 |
江苏业建建设集团有限公司 |
4634388.19 |
99.61 |
99.61 |
44 |
江苏东传工程建设有限公司 |
4596032.95 |
98.78 |
98.78 |
45 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
4614198.42 |
99.17 |
99.17 |
46 |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
4709484.98 |
98.17 |
98.17 |
47 |
江苏丰龙建设工程有限公司 |
4734149.87 |
97.38 |
97.38 |
48 |
江苏九星建设工程有限公司 |
4625012.51 |
99.41 |
99.41 |
49 |
江苏乾祺建设有限公司 |
4611716.92 |
99.12 |
99.12 |
50 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
4588217.23 |
98.61 |
98.61 |
51 |
江苏亿都建设有限公司 |
4655276.01 |
99.91 |
99.91 |
52 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
4490472.7 |
96.51 |
96.51 |
53 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
4638564.82 |
99.7 |
99.70 |
54 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
4590268.15 |
98.66 |
98.66 |
55 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
4616178.2 |
99.22 |
99.22 |
56 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
4607858.59 |
99.04 |
99.04 |
57 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
4602805.81 |
98.93 |
98.93 |
58 |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
4610287.62 |
99.09 |
99.09 |
59 |
江苏千水建设有限公司 |
4659450.33 |
99.78 |
99.78 |
60 |
江苏千越建设工程有限公司 |
4578178.98 |
98.4 |
98.40 |
61 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
4622070.73 |
99.34 |
99.34 |
62 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
4629793.26 |
99.51 |
99.51 |
63 |
江苏华平市政工程有限公司 |
4560462.84 |
98.02 |
98.02 |
64 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
4566178.19 |
98.14 |
98.14 |
65 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
4655001.59 |
99.93 |
99.93 |
66 |
江苏又良建设有限公司 |
4614626.32 |
99.18 |
99.18 |
67 |
江苏启胜建设有限公司 |
4608192.94 |
99.04 |
99.04 |
68 |
江苏国泰建设工程有限公司 |
4670893.11 |
99.42 |
99.42 |
69 |
江苏国润水利建设有限公司 |
4576233.02 |
98.36 |
98.36 |
70 |
江苏坤磊建设工程有限公司 |
4584235.98 |
98.53 |
98.53 |
71 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
4641587.68 |
99.76 |
99.76 |
72 |
江苏多地水利建设有限公司 |
4612212.48 |
99.13 |
99.13 |
73 |
江苏天畅建设有限公司 |
4380555.69 |
94.15 |
94.15 |
74 |
江苏天航建设有限公司 |
4586303.87 |
98.57 |
98.57 |
75 |
江苏宏锦建设有限公司 |
4629304.88 |
99.5 |
99.50 |
76 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
4648920.0 |
99.92 |
99.92 |
77 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
4649030.84 |
99.92 |
99.92 |
78 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
4564177.12 |
98.1 |
98.10 |
79 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
4630186.1 |
99.52 |
99.52 |
80 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
4515620.96 |
97.05 |
97.05 |
81 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
4594522.25 |
98.75 |
98.75 |
82 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
4566982.7 |
98.16 |
98.16 |
83 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4578364.27 |
98.4 |
98.40 |
84 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
4654391.65 |
99.94 |
99.94 |
85 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
4980875.26 |
89.43 |
89.43 |
86 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
4626350.76 |
99.43 |
99.43 |
87 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
4685250.43 |
98.95 |
98.95 |
88 |
江苏旭泽建设有限公司 |
4611134.11 |
99.11 |
99.11 |
89 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
4568243.6 |
98.18 |
98.18 |
90 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
4600139.3 |
98.87 |
98.87 |
91 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
4620209.24 |
99.3 |
99.30 |
92 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
4420513.12 |
95.01 |
95.01 |
93 |
江苏景辰建设有限公司 |
4644208.88 |
99.82 |
99.82 |
94 |
江苏水安建设有限公司 |
4609033.99 |
99.06 |
99.06 |
95 |
江苏水总水利建设有限公司 |
4591698.25 |
98.69 |
98.69 |
96 |
江苏水盛建设有限公司 |
4605108.44 |
98.98 |
98.98 |
97 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
4584654.7 |
98.54 |
98.54 |
98 |
江苏沃谭建设工程有限公司 |
4612864.88 |
99.14 |
99.14 |
99 |
江苏泰享建设有限公司 |
4594220.95 |
98.74 |
98.74 |
100 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
4996401.09 |
88.92 |
88.92 |
101 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
4631597.29 |
99.55 |
99.55 |
102 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
4628127.63 |
99.47 |
99.47 |
103 |
江苏洲烜建设有限公司 |
4646201.64 |
99.86 |
99.86 |
104 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
4586228.24 |
98.57 |
98.57 |
105 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
4602162.58 |
98.91 |
98.91 |
106 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
4609764.92 |
99.08 |
99.08 |
107 |
江苏烽越建设工程有限公司 |
4684201.26 |
98.98 |
98.98 |
108 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
4661003.27 |
99.73 |
99.73 |
109 |
江苏珉岩建筑工程有限公司 |
4673702.52 |
99.33 |
99.33 |
110 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
4624246.82 |
99.39 |
99.39 |
111 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
4638702.09 |
99.7 |
99.70 |
112 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
4596217.12 |
98.79 |
98.79 |
113 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
4607425.54 |
99.03 |
99.03 |
114 |
江苏盛富建设工程有限公司 |
4615665.0 |
99.2 |
99.20 |
115 |
江苏盛海建设有限公司 |
4584114.55 |
98.53 |
98.53 |
116 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
4581807.81 |
98.48 |
98.48 |
117 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
4604207.37 |
98.96 |
98.96 |
118 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
4568500.26 |
98.19 |
98.19 |
119 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
4628958.43 |
99.49 |
99.49 |
120 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
4583943.92 |
98.52 |
98.52 |
121 |
江苏立力建设工程有限公司 |
4626186.79 |
99.43 |
99.43 |
122 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
4607773.11 |
99.03 |
99.03 |
123 |
江苏胤达建设有限公司 |
4641604.82 |
99.76 |
99.76 |
124 |
江苏良匠建设有限公司 |
4593229.77 |
98.72 |
98.72 |
125 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
4642193.86 |
99.77 |
99.77 |
126 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
4654055.31 |
99.96 |
99.96 |
127 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
4582245.49 |
98.49 |
98.49 |
128 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
4597425.51 |
98.81 |
98.81 |
129 |
江苏连岳建设有限公司 |
4561808.91 |
98.05 |
98.05 |
130 |
江苏连川水利有限公司 |
4649865.28 |
99.94 |
99.94 |
131 |
江苏造威建设有限公司 |
4586185.95 |
98.57 |
98.57 |
132 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
4640241.05 |
99.73 |
99.73 |
133 |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
4590210.77 |
98.66 |
98.66 |
134 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
4704208.96 |
98.34 |
98.34 |
135 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
4648224.7 |
99.9 |
99.90 |
136 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
4662830.29 |
99.67 |
99.67 |
137 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
4648227.24 |
99.9 |
99.90 |
138 |
江苏锦喆建设工程有限公司 |
4640996.22 |
99.75 |
99.75 |
139 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
4627001.81 |
99.45 |
99.45 |
140 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
4580238.77 |
98.44 |
98.44 |
141 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
4662713.75 |
99.67 |
99.67 |
142 |
江苏高强建设工程有限公司 |
4595922.45 |
98.78 |
98.78 |
143 |
江苏鹏润建设工程有限公司 |
4610546.46 |
99.09 |
99.09 |
144 |
江苏鼎典建设工程有限公司 |
4622185.56 |
99.34 |
99.34 |
145 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
4640460.33 |
99.74 |
99.74 |
146 |
江阴市澄利建设有限公司 |
4643997.91 |
99.81 |
99.81 |
147 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
4683056.98 |
99.03 |
99.03 |
148 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
5071727.58 |
86.49 |
86.49 |
149 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
4622290.7 |
99.35 |
99.35 |
150 |
浙江千木建设有限公司 |
4574178.8 |
98.31 |
98.31 |
151 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
4516574.33 |
97.07 |
97.07 |
152 |
浙江悦道建设有限公司 |
4537946.62 |
97.53 |
97.53 |
153 |
浙江桐宇建设有限公司 |
4592110.91 |
98.7 |
98.70 |
154 |
浙江阆绿园林工程有限公司 |
4555624.88 |
97.91 |
97.91 |
155 |
浩润建设工程有限公司 |
4687618.35 |
98.88 |
98.88 |
156 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
4503528.13 |
96.79 |
96.79 |
157 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
4623832.57 |
99.38 |
99.38 |
158 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
4669642.41 |
99.46 |
99.46 |
159 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
4703397.18 |
98.37 |
98.37 |
160 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
4622933.67 |
99.36 |
99.36 |
161 |
盐城健群建业工程有限公司 |
4554738.0 |
97.89 |
97.89 |
162 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
4598206.36 |
98.83 |
98.83 |
163 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
4574207.8 |
98.31 |
98.31 |
164 |
盐城市泽松建设有限公司 |
4684177.78 |
98.98 |
98.98 |
165 |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
4584227.2 |
98.53 |
98.53 |
166 |
盐城沛淇建设有限公司 |
4636231.81 |
99.65 |
99.65 |
167 |
盐城远展建设有限公司 |
4547425.97 |
97.74 |
97.74 |
168 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
4612146.47 |
99.13 |
99.13 |
169 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
4607062.96 |
99.02 |
99.02 |
170 |
紫东文旅集团有限公司 |
4604250.54 |
98.96 |
98.96 |
171 |
美人鱼企业发展有限公司 |
4655979.0 |
99.9 |
99.90 |
172 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
4645749.4 |
99.85 |
99.85 |
173 |
苏州顺丰建设有限公司 |
4685541.74 |
98.94 |
98.94 |
174 |
苏高建设发展有限公司 |
4838040.41 |
94.03 |
94.03 |
175 |
诸暨恒乐建设有限公司 |
4617375.8 |
99.24 |
99.24 |
176 |
迈阔建设有限公司 |
4597711.46 |
98.82 |
98.82 |
177 |
金华旋圆建筑咨询有限公司 |
4637275.97 |
99.67 |
99.67 |
178 |
飞越建设有限公司 |
4570231.95 |
98.23 |
98.23 |
179 |
齐力建设集团有限公司 |
4652508.78 |
100 |
100.00 |
|
7、拟确定中标人:齐力建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-30起,至2024-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:海安市李堡镇人民政府 联系电话:18706278676 |
|
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
|
|
招标人:海安市李堡镇人民政府 |
日期:2024-04-30 |

