海安市2023年李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准农田建设项目(上级节余资金)施工中标候选人公示
【信息发布时间:2024-01-11 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000008001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市李堡镇人民政府的海安市2023年李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准农田建设项目(上级节余资金)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1714704.87 | 1713313.04 | 1712439.83 | 项目负责人 | 赵娓娓(水利水电工程专业二级建造师 编号:苏232191906829) | 王春敏(水利水电工程专业二级建造师 编号:苏232212102412) | 田荣汉(水利水电工程专业二级建造师 编号:苏232070805948) |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 2 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 3 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 4 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 5 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 6 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 7 | 南通吉信水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 8 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 9 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 10 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 11 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 12 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 13 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 14 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 15 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 16 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 17 | 江苏良匠建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 18 | 江苏道源市政建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 19 | 盐城辰冉建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 20 | 浙江港湖环保科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 21 | 江苏水总水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 22 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 23 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 24 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 25 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 26 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 27 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 28 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 29 | 四川万宇达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 30 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 31 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 32 | 林奋建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 33 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 34 | 南通建都建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 35 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 36 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 37 | 美人鱼企业发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 38 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 39 | 江苏昇水环保科技(集团)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 40 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 41 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 42 | 苏高建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 43 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 44 | 江苏双东建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 45 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 46 | 景古环境建设股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 47 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 48 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 49 | 江苏华平市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 50 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 51 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 52 | 如皋市雉水水业有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 53 | 浙江阆绿园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 54 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 55 | 江苏康道建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 56 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 57 | 南通市金都建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 58 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 59 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 60 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 61 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 62 | 江苏胤达建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 63 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 64 | 江苏展途建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 65 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 66 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1728644.34 | 99.01 | 99.01 | 2 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 1726180.0 | 99.18 | 99.18 | 3 | 南通吉信水利工程有限公司 | 1735945.56 | 98.5 | 98.50 | 4 | 南通市金都建设有限公司 | 1686961.5 | 98.39 | 98.39 | 5 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1682096.45 | 98.11 | 98.11 | 6 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1729952.86 | 98.92 | 98.92 | 7 | 南通建都建设工程有限公司 | 1688067.87 | 98.46 | 98.46 | 8 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 1641055.47 | 95.72 | 95.72 | 9 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 1741012.43 | 98.14 | 98.14 | 10 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 1718346.83 | 99.73 | 99.73 | 11 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 1732696.26 | 98.73 | 98.73 | 12 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 1691930.76 | 98.68 | 98.68 | 13 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 1678885.81 | 97.92 | 97.92 | 14 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 1752426.74 | 97.34 | 97.34 | 15 | 四川万宇达建设工程有限公司 | 1393356.17 | 81.27 | 81.27 | 16 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 1694060.55 | 98.81 | 98.81 | 17 | 如皋市雉水水业有限公司 | 1700986.47 | 99.21 | 99.21 | 18 | 景古环境建设股份有限公司 | 1732866.47 | 98.71 | 98.71 | 19 | 林奋建设有限公司 | 1711815.0 | 99.84 | 99.84 | 20 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1726572.31 | 99.15 | 99.15 | 21 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 1713313.04 | 99.93 | 99.93 | 22 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 1711069.38 | 99.8 | 99.80 | 23 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 1681279.15 | 98.06 | 98.06 | 24 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 1708679.46 | 99.66 | 99.66 | 25 | 江苏华平市政工程有限公司 | 1679250.43 | 97.94 | 97.94 | 26 | 江苏双东建设工程有限公司 | 1659346.47 | 96.78 | 96.78 | 27 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 1718924.47 | 99.69 | 99.69 | 28 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1700031.98 | 99.16 | 99.16 | 29 | 江苏展途建设工程有限公司 | 1730557.03 | 98.88 | 98.88 | 30 | 江苏康道建设工程有限公司 | 1899786.47 | 87.03 | 87.03 | 31 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 1712017.34 | 99.86 | 99.86 | 32 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 1699430.9 | 99.12 | 99.12 | 33 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 1693024.4 | 98.75 | 98.75 | 34 | 江苏昇水环保科技(集团)有限责任公司 | 1704449.33 | 99.41 | 99.41 | 35 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1723981.45 | 99.34 | 99.34 | 36 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1717369.1 | 99.8 | 99.80 | 37 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 1727150.0 | 99.11 | 99.11 | 38 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 1817206.47 | 92.81 | 92.81 | 39 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 1702344.99 | 99.29 | 99.29 | 40 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 1722635.61 | 99.43 | 99.43 | 41 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 1706024.66 | 99.51 | 99.51 | 42 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1717331.73 | 99.8 | 99.80 | 43 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 1695800.55 | 98.91 | 98.91 | 44 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1692170.2 | 98.7 | 98.70 | 45 | 江苏胤达建设有限公司 | 1740477.47 | 98.18 | 98.18 | 46 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 1716621.67 | 99.85 | 99.85 | 47 | 江苏良匠建设有限公司 | 1727939.83 | 99.06 | 99.06 | 48 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 1703429.47 | 99.35 | 99.35 | 49 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1722846.24 | 99.42 | 99.42 | 50 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1719257.47 | 99.67 | 99.67 | 51 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 1722716.47 | 99.42 | 99.42 | 52 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1676103.77 | 97.76 | 97.76 | 53 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 1714704.87 | 99.98 | 99.98 | 54 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 1706008.37 | 99.51 | 99.51 | 55 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 1703635.0 | 99.37 | 99.37 | 56 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 1712439.83 | 99.88 | 99.88 | 57 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1704812.68 | 99.44 | 99.44 | 58 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 1669102.1 | 97.35 | 97.35 | 59 | 浙江港湖环保科技有限公司 | 1710030.64 | 99.74 | 99.74 | 60 | 浙江阆绿园林工程有限公司 | 1762536.6 | 96.64 | 96.64 | 61 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 1706157.73 | 99.51 | 99.51 | 62 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1717988.77 | 99.76 | 99.76 | 63 | 盐城辰冉建设工程有限公司 | 1458636.47 | 85.08 | 85.08 | 64 | 美人鱼企业发展有限公司 | 1726288.0 | 99.17 | 99.17 | 65 | 苏高建设发展有限公司 | 1711816.47 | 99.84 | 99.84 |
|
7、拟确定中标人:江苏银厦建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-01-11起,至2024-01-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询: 联系电话: |
|
投诉: 联系电话: |
|
|
招标人:海安市李堡镇人民政府 |
日期:2024-01-11 |