[新]启东市吕四区域供水管道跨通吕运河提升改造工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-09-16
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206810359000718001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市吕四自来水厂有限公司的启东市吕四区域供水管道跨通吕运河提升改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共5家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 7231647.9元 | -- | -- | 项目负责人 | 董亚祥 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 杨高北路(洲海路-金海路)改建工程2标 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 2021-11-29 00:00:00 | 95452.36万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海交通建设总承包有限公司 | 中标通知书、合同和竣工验收证明不能完全体现业绩要求,没有提供该项目业主单位出具的相关证明材料。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 12.3 | 12.4 | 11.8 | 11.6 | 13.8 | null | null | 2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 11.3 | 10.2 | 10.0 | 9.9 | 9.8 | null | null | 3 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 11.6 | 11.35 | 11.4 | 10.3 | 10.0 | null | null | 4 | 上海市机械施工集团有限公司 | 9.6 | 10.2 | 9.3 | 9.4 | 9.8 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 7231647.90 | 1.63 | 12.17 | 80.98 | 0 | 94.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 7756381.45 | 1.63 | 10.03 | 74.37 | 0 | 86.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 上海市机械施工集团有限公司 | 7732205.36 | 1.53 | 9.6 | 74.68 | 0 | 85.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 6920761.03 | 1.43 | 11.02 | 79.97 | 0 | 92.42 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:上海公路桥梁(集团)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-16起,至2025-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:汤冬春 | 联系电话:0513-83411430 |
|
|
招标人:启东市吕四自来水厂有限公司 |
日期:2025-09-16 |