[新]海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目一标段中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-09-15
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:B3206210336001368002002
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏瀚辰园林科技有限公司
|
江苏腾锦建设工程有限公司
|
江苏云之云建设工程有限公司
|
投标报价
|
645427.43
|
637912.12
|
657984.35
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
项目负责人
|
姓名
证书编号
|
黄杰(注册二级建造师·市政公用工程,苏232141509007)
|
袁莉莉(注册二级建造师·市政公用工程,苏232212104443)
|
张军(注册二级建造师·市政公用工程,苏232151600086)
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人获奖情况
|
|
1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩
|
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
|
3、否决投标人名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
1
|
南通中广建设工程有限公司
|
未提供资质证书;
|
2
|
安徽新通泰建设工程有限公司
|
项目负责人资格证书不符合注册地相关规定;
|
3
|
江苏悦明建设有限公司
|
项目负责人不符合招标文件中投标人资格要求3.2.1款;
|
4
|
河南业德建设有限公司
|
项目负责人资格证书不符合注册地相关规定;
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
1
|
南通丰汇建设有限公司
|
621021.25
|
95.68
|
95.68
|
电子保证金
|
电子保证金
|
2
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
677707.46
|
93.35
|
93.35
|
电子保证金
|
电子保证金
|
3
|
南通嘉航建设工程有限公司
|
672502.24
|
94.51
|
94.51
|
电子保证金
|
电子保证金
|
4
|
南通市天源实业有限公司
|
679799.86
|
92.87
|
92.87
|
电子保证金
|
电子保证金
|
5
|
南通市路达建设工程有限公司
|
690455.08
|
90.41
|
90.41
|
电子保证金
|
电子保证金
|
6
|
南通市金都建设有限公司
|
622516.15
|
95.91
|
95.91
|
电子保证金
|
电子保证金
|
7
|
南通市鸿程水利建设工程有限公司
|
624015.72
|
96.14
|
96.14
|
电子保证金
|
电子保证金
|
8
|
南通平盛建设工程有限公司
|
667242.52
|
95.78
|
95.78
|
电子保证金
|
电子保证金
|
9
|
南通振霆建设工程有限公司
|
671316.06
|
94.84
|
94.84
|
电子保证金
|
电子保证金
|
10
|
南通明日市政水利建设工程有限公司
|
687278.10
|
91.14
|
91.14
|
电子保证金
|
电子保证金
|
11
|
南通永高建设工程有限公司
|
613489.88
|
94.52
|
94.52
|
电子保证金
|
电子保证金
|
12
|
南通泰轩建设工程有限公司
|
662259.61
|
96.94
|
96.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
13
|
南通茂泽建设有限公司
|
670635.01
|
94.84
|
94.84
|
电子保证金
|
电子保证金
|
14
|
南通连楹建设工程有限公司
|
810000.00
|
62.74
|
62.74
|
电子保证金
|
电子保证金
|
15
|
南通龙控建设工程有限公司
|
673335.05
|
94.37
|
94.37
|
电子保证金
|
电子保证金
|
16
|
安徽仁翔建设装饰工程有限公司
|
672057.63
|
94.65
|
94.65
|
电子保证金
|
电子保证金
|
17
|
安徽省华路路桥工程有限公司
|
657794.61
|
97.77
|
97.77
|
电子保证金
|
电子保证金
|
18
|
山常环保有限公司
|
628826.54
|
96.88
|
96.88
|
电子保证金
|
电子保证金
|
19
|
山水之合建设(河南)有限公司
|
716817.17
|
84.3
|
84.3
|
电子保证金
|
电子保证金
|
20
|
江苏万事得建设工程有限公司
|
616502.81
|
94.98
|
94.98
|
电子保证金
|
电子保证金
|
21
|
江苏乐筑建设工程有限公司
|
660958.91
|
96.94
|
96.94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
22
|
江苏云之云建设工程有限公司
|
657984.35
|
97.93
|
97.93
|
电子保证金
|
电子保证金
|
23
|
江苏凌腾建设工程有限公司
|
748567.89
|
76.75
|
76.75
|
电子保证金
|
电子保证金
|
24
|
江苏创代建工集团有限公司
|
664990.12
|
96.29
|
96.29
|
电子保证金
|
电子保证金
|
25
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
618003.14
|
95.21
|
95.21
|
电子保证金
|
电子保证金
|
26
|
江苏天赋建设有限公司
|
699202.42
|
88.3
|
88.3
|
电子保证金
|
电子保证金
|
27
|
江苏奥特斯建设集团有限公司
|
724602.98
|
82.4
|
82.4
|
电子保证金
|
电子保证金
|
28
|
江苏安培建设工程有限公司
|
688594.76
|
90.83
|
90.83
|
电子保证金
|
电子保证金
|
29
|
江苏山福水建设有限公司
|
738000.00
|
79.37
|
79.37
|
电子保证金
|
电子保证金
|
30
|
江苏楚汉建设工程有限公司
|
615004.32
|
94.75
|
94.75
|
电子保证金
|
电子保证金
|
31
|
江苏泽潍建设工程有限公司
|
674969.23
|
94
|
94
|
电子保证金
|
电子保证金
|
32
|
江苏瀚辰园林科技有限公司
|
645427.43
|
99.44
|
99.44
|
电子保证金
|
电子保证金
|
33
|
江苏皓亚建设工程有限公司
|
659534.08
|
97.39
|
97.39
|
电子保证金
|
电子保证金
|
34
|
江苏盛成建设工程有限公司
|
619521.10
|
95.45
|
95.45
|
电子保证金
|
电子保证金
|
35
|
江苏矿特建设工程有限公司
|
704599.88
|
87.12
|
87.12
|
电子保证金
|
电子保证金
|
36
|
江苏腾和建设有限公司
|
680032.12
|
92.81
|
92.81
|
电子保证金
|
电子保证金
|
37
|
江苏腾锦建设工程有限公司
|
637912.12
|
98.18
|
98.18
|
电子保证金
|
电子保证金
|
38
|
江苏茉莉花园建设发展有限公司
|
669234.48
|
95.33
|
95.33
|
电子保证金
|
电子保证金
|
39
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
673706.66
|
94.3
|
94.3
|
电子保证金
|
电子保证金
|
40
|
江苏隆邦农业科技有限公司
|
634046.27
|
97.68
|
97.68
|
电子保证金
|
电子保证金
|
41
|
江苏雄盛建设工程有限公司
|
813344.75
|
61.96
|
61.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
42
|
江苏龙淮建设有限公司
|
738630.41
|
79.1
|
79.1
|
电子保证金
|
电子保证金
|
43
|
河南赞然建筑工程有限公司
|
729098.89
|
81.43
|
81.43
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
6、拟确定中标人:江苏瀚辰园林科技有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2025-09-15起,至2025-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人联系人:苏勇; 联系电话:13862721115
|
|
7、其他情况说明
|
附件:
|
|
招标单位联系人:苏勇
|
联系电话:13862721115
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安市水务集团有限公司
|
主要负责人/项目负责人(签名):苏勇
|
日期:2025-09-15
|