[新]南通高新区安费诺临时停车场二期施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-09-11
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000753001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通聚创园区管理服务有限公司的南通高新区安费诺临时停车场二期施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共36家,中标候选人已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市江海公路工程有限公司 | 南通通博建设集团有限公司 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 投标报价 | 886008.18元 | 888888.0元 | 880065.62元 | 项目负责人 | 卜鹏飞 | 张启荣 | 蔡军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 缺少投标人远程参与开标会议诚信承诺书 | 2 | 江苏悦明建设有限公司 | 缺少项目负责人无在建工程承诺书 | 3 | 南通景和建设工程有限公司 | 投标报价超过招标最高限价。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 830021.86 | 92.12 | 2.4 | 94.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | 838968.84 | 92.72 | 2.4 | 95.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通东平建设工程有限公司 | 874601.40 | 95.13 | 3.54 | 98.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 898326.33 | 94.9 | 3.44 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通利达市政工程有限公司 | 861202.40 | 94.22 | 3.64 | 97.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 880065.62 | 95.5 | 3.52 | 99.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通卓华建设工程有限公司 | 861116.28 | 94.22 | 3.43 | 97.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 850031.84 | 93.47 | 3.48 | 96.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 941560.84 | 90.52 | 2.43 | 92.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通市大唐市政工程有限公司 | 869786.10 | 94.81 | 3.51 | 98.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通市帕源路桥建设有限公司 | 933431.00 | 91.34 | 3.52 | 94.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通市江海公路工程有限公司 | 886008.18 | 95.9 | 3.65 | 99.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通市瑞海建设工程有限公司 | 925684.73 | 92.13 | 3.52 | 95.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通建山建设工程有限公司 | 856348.11 | 93.89 | 2.4 | 96.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通扬天市政工程有限公司 | 874081.81 | 95.09 | 2.4 | 97.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通旭景建设工程有限公司 | 826991.87 | 91.91 | 2.48 | 94.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南通明日市政水利建设工程有限公司 | 826905.00 | 91.9 | 2.86 | 94.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通晨港市政工程有限公司 | 859463.27 | 94.1 | 3.29 | 97.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 南通正天市政工程有限公司 | 863619.00 | 94.39 | 2.4 | 96.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 南通泓川建设有限公司 | 846478.54 | 93.23 | 2.4 | 95.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 南通港龙建设工程有限公司 | 828200.00 | 91.99 | 2.82 | 94.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 南通绿路市政园林工程有限公司 | 942066.18 | 90.47 | 2.4 | 92.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 南通通博建设集团有限公司 | 888888.00 | 95.86 | 3.39 | 99.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 903875.97 | 94.34 | 2.48 | 96.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏东立建设集团有限公司 | 880882.20 | 95.56 | 2.4 | 97.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 866666.00 | 94.59 | 2.4 | 96.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏同实建设工程有限公司 | 803878.44 | 90.35 | 2.4 | 92.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏巨富德建设工程有限公司 | 918015.26 | 92.9 | 2.4 | 95.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏盈凯建设工程有限公司 | 863086.60 | 94.35 | 2.4 | 96.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏腾锦建设工程有限公司 | 810528.03 | 90.8 | 3.48 | 94.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 839544.66 | 92.76 | 2.82 | 95.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 926341.32 | 92.06 | 2.4 | 94.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 百信建设工程有限责任公司 | 865494.20 | 94.51 | 3.66 | 98.17 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通市江海公路工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-09-11起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:姚先生 | 联系电话:0513-86598690 |
|
|
招标人:南通聚创园区管理服务有限公司 |
日期:2025-09-11 |