[新]R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-06-19
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001016004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共132家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 常州弘硕市政园林有限公司 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 投标报价 | 3502890.07元 | 3504288.35元 | 3506326.28元 | 项目负责人 | 王建华 | 陈天宇 | 赵侨 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 常州弘硕市政园林有限公司 | 年产40万张环保板材生产线古林环保科技公园综合整治景观绿化工程 | 南京古林环保科技有限公司 | 2022-02-28 00:00:00 | 1991.256088万元 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 南通市海门区江海路南段绿化工程施工 | 南通市海门正丰建设投资有限公司 | 2025-03-24 00:00:00 | 386.543596万元 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 红旗北河(河西大街-江山大街)两侧绿地改造工程施工 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | 2023-09-18 00:00:00 | 557.332249万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 2 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 3 | 南通市众助市政工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 4 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 5 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 6 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 7 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | 8 | 常州武跃市政景观有限公司 | 基本账户信息提供的是创绿城市建设江苏有限公司基本账户信息 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 2 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 3 | 南通市众助市政工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 4 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 5 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 6 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 7 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | 8 | 常州武跃市政景观有限公司 | 基本账户信息提供的是创绿城市建设江苏有限公司基本账户信息 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 3563346.64 | 97.98 | 97.98 | 庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600414798 号 | 2 | 亚特园林工程集团有限公司 | 3530474.25 | 98.82 | 98.82 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600201176号 | 3 | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | 3526206.91 | 98.94 | 98.94 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600205418 号 | 4 | 南京百泰建设工程有限公司 | 3516655.12 | 99.18 | 99.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南京观海建设工程有限公司 | 3514457.16 | 99.24 | 99.24 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600663528号 | 6 | 南通威华市政园林建设有限公司 | 3599968.58 | 97.03 | 97.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通市建芳园林景观工程有限公司 | 3603462.19 | 96.94 | 96.94 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600737623号 | 8 | 南通旺达市政工程有限公司 | 3602949.37 | 96.95 | 96.95 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600010511号 | 9 | 常州创新园林工程有限公司 | 3626668.89 | 96.34 | 96.34 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600050931号 | 10 | 常州华艺市政园林有限公司 | 3627074.28 | 96.33 | 96.33 | 重庆富民银行股份有限公司 | 富银保函第 20250600144951 号 | 11 | 常州弘硕市政园林有限公司 | 3502890.07 | 99.53 | 99.53 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600147190 号 | 12 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 3520104.48 | 99.09 | 99.09 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600305946号 | 13 | 无锡市园林工程有限责任公司 | 3544837.77 | 98.45 | 98.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 3504288.35 | 99.5 | 99.50 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600011554 号 | 15 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 3585759.42 | 97.4 | 97.40 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600281422 号 | 16 | 江苏实生景观园林有限公司 | 3527806.43 | 98.89 | 98.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 第 20250600488476 号 | 17 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 3513208.70 | 99.27 | 99.27 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600840380号 | 18 | 江苏巨有建设工程有限公司 | 3592851.73 | 97.21 | 97.21 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600006102 号 | 19 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 3593941.66 | 97.18 | 97.18 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600531932号 | 20 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 3532016.16 | 98.79 | 98.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 3524620.34 | 98.97 | 98.97 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600725683号 | 22 | 江苏泽冠建设有限公司 | 3523557.91 | 99 | 99.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 3605374.01 | 96.89 | 96.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600481851号 | 24 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 3506326.28 | 99.45 | 99.45 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600420559号 | 25 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 3578937.18 | 97.57 | 97.57 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600030986号 | 26 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 3527014.39 | 98.91 | 98.91 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250600387984号 | 27 | 浙江佑安环境建设有限公司 | 3617347.37 | 96.58 | 96.58 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600018769号 | 28 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 3588091.12 | 97.34 | 97.34 | 重庆富民银行 | 重富银保函第 20250600052587 号 | 29 | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | 3552884.19 | 98.25 | 98.25 | 重庆富明银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250600110553 号 | 30 | 相亭生态科技有限公司 | 3531670.70 | 98.79 | 98.79 | 南京标定担保有限公司 | 重富银保函第 20250600153040 号 | 31 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 3573710.49 | 97.71 | 97.71 | 重庆富民银行 | 重富银保函第 20250600795302 号 | 32 | 苏州山禾景园林绿化工程有限公司 | 3613153.07 | 96.69 | 96.69 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:常州弘硕市政园林有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王胜 | 联系电话:0513-55881670 |
|
|
招标人:南通天一置业有限公司 |
日期:2025-06-18 |