江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000849008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大雅置业有限公司,江苏省启东中学的启东中学新校区智能化项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共24家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏南工科技集团有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 32521830.86元 | -- | -- | 项目负责人 | / | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 未提供投标选用品牌,未提供参数响应证明文件 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京金迈网络科技有限公司 | 13.25 | 14.2 | 14.2 | 14.4 | 14.4 | null | null | 2 | 江苏金宗盛系统集成有限公司 | 12.3 | 13.4 | 13.5 | 13.6 | 13.8 | null | null | 3 | 江苏嘉和天盛信息科技有限公司 | 14.35 | 14.2 | 14.5 | 14.4 | 14.4 | null | null | 4 | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | 18.95 | 18.8 | 18.8 | 18.8 | 18.8 | null | null | 5 | 盐城市知叶通信工程有限公司 | 13.3 | 14.4 | 14.5 | 14.4 | 14.4 | null | null | 6 | 中邮建技术有限公司 | 12.1 | 13.8 | 13.8 | 13.4 | 13.4 | null | null | 7 | 徐州市五岳通信科技有限公司 | 13.0 | 14.4 | 14.5 | 14.4 | 14.4 | null | null | 8 | 江苏长发天锋电子有限公司 | 13.05 | 14.2 | 14.35 | 14.4 | 14.4 | null | null | 9 | 江苏点创信息科技有限公司 | 13.15 | 14.3 | 14.65 | 14.4 | 14.4 | null | null | 10 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 12.05 | 13.2 | 13.2 | 13.8 | 13.8 | null | null | 11 | 安徽电信规划设计有限责任公司 | 21.15 | 20.8 | 20.2 | 21.2 | 21.2 | null | null | 12 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 21.75 | 21.4 | 21.4 | 21.6 | 21.6 | null | null | 13 | 江苏南工科技集团有限公司 | 21.3 | 21.2 | 21.4 | 21.2 | 21.2 | null | null | 14 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 21.55 | 21.6 | 21.4 | 20.9 | 21.2 | null | null | 15 | 鼎之谦建设工程有限公司 | 13.1 | 14.8 | 15.1 | 14.4 | 14.4 | null | null | 16 | 南通金水智能技术工程有限公司 | 10.05 | 11.4 | 11.2 | 11.4 | 11.4 | null | null | 17 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 17.8 | 18.2 | 18.1 | 18.6 | 18.6 | null | null | 18 | 讯飞智元信息科技有限公司 | 20.95 | 20.4 | 20.2 | 21.2 | 21.2 | null | null | 19 | 江苏创威电子有限公司 | 13.1 | 14.4 | 14.5 | 14.4 | 14.4 | null | null | 20 | 上海耐佳工程建设有限公司 | 12.1 | 13.4 | 13.2 | 13.8 | 13.8 | null | null | 21 | 江苏鸿奥电子科技有限公司 | 13.3 | 14.4 | 15.25 | 14.4 | 14.4 | null | null | 22 | 南通新佑电子科技有限公司 | 9.9 | 11.4 | 11.2 | 11.4 | 11.4 | null | null | 23 | 江苏新和网络科技发展有限公司 | 12.3 | 13.8 | 13.65 | 13.9 | 14.2 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海耐佳工程建设有限公司 | 40417972.10 | 13.26 | 66.68 | 79.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 39421245.68 | 21.55 | 68.19 | 89.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 39745589.26 | 18.26 | 67.7 | 85.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中邮建技术有限公司 | 40150173.21 | 13.3 | 67.08 | 80.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 31993535.46 | 21.33 | 77.13 | 98.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南京金迈网络科技有限公司 | 30208888.88 | 14.09 | 75.5 | 89.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通新佑电子科技有限公司 | 40300841.16 | 11.06 | 66.85 | 77.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通金水智能技术工程有限公司 | 40325563.30 | 11.09 | 66.82 | 77.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 安徽电信规划设计有限责任公司 | 32884585.64 | 20.91 | 77.94 | 98.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 徐州市五岳通信科技有限公司 | 30015717.00 | 14.14 | 75.33 | 89.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏创威电子有限公司 | 29109467.07 | 14.16 | 74.5 | 88.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏南工科技集团有限公司 | 32521830.86 | 21.26 | 77.61 | 98.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏嘉和天盛信息科技有限公司 | 27530850.96 | 14.37 | 73.07 | 87.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏新和网络科技发展有限公司 | 40478605.40 | 13.57 | 66.58 | 80.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | 30126455.98 | 18.83 | 75.43 | 94.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏点创信息科技有限公司 | 30080100.63 | 14.18 | 75.38 | 89.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 40207466.66 | 13.21 | 67 | 80.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏金宗盛系统集成有限公司 | 40387121.00 | 13.32 | 66.72 | 80.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏长发天锋电子有限公司 | 27810747.86 | 14.08 | 73.32 | 87.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏鸿奥电子科技有限公司 | 27050112.66 | 14.35 | 72.63 | 86.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 盐城市知叶通信工程有限公司 | 27378723.17 | 14.2 | 72.92 | 87.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 讯飞智元信息科技有限公司 | 33260269.03 | 20.79 | 77.54 | 98.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 鼎之谦建设工程有限公司 | 29392839.82 | 14.36 | 74.76 | 89.12 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏南工科技集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-13起,至2025-05-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:江苏大雅置业有限公司,江苏省启东中学 |
日期:2025-05-13 |