[新]中创区CR22027地块项目功能区二供配电工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318000968005003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛荣置业有限公司中创区CR22027地块项目功能区二供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏诺威建设工程有限公司南通通城电建安装工程有限公司信邦建设集团有限公司
投标报价13603313.54元13875167.84元13912258元
项目负责人王豫沈伯学王子刚
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏诺威建设工程有限公司月亮湾桂花园西苑10KV居配工程淮安园兴投资有限公司2021-12-062566.27万元
南通通城电建安装工程有限公司南通如东明月江南项目居配供电工程南通振驰置业有限公司2022-02-21 00:00:002439.697万元
南通永达路项目红线内供电工程南通永达房地产有限公司2022-03-15 00:00:002599万元
信邦建设集团有限公司山东省济南市章丘区杨胡片区安置房10千伏线路工程章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司2020-11-231726.735万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏中实电力有限公司未提供承装、承修、承试证书,拟派项目负责人一建证书使用有效期过期
2江苏华自电气安装工程有限公司拟派项目负责人建造师证书未手写签名

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏中实电力有限公司未提供承装、承修、承试证书,拟派项目负责人一建证书使用有效期过期
2江苏华自电气安装工程有限公司拟派项目负责人建造师证书未手写签名

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中商建投建设有限公司14010646.6197.7297.72江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250214115817631900975
2信邦建设集团有限公司13912258.0098.3798.37永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500000281
3南通中远电力工程设计有限公司13932590.5898.2498.24电子保证金电子保证金
4南通大洋电力股份有限公司16214453.6483.2183.21永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500000271
5南通通城电建安装工程有限公司13875167.8498.6198.61电子保证金电子保证金
6南通龙马电力建设有限公司15061033.1990.890.80电子保证金电子保证金
7星慧照明工程集团有限公司13946617.0198.1498.14江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250214105200484324220
8江苏凯顺电气有限公司13248452.4398.1898.18电子保证金电子保证金
9江苏北满建设有限公司14344993.9295.5295.52江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250214142503282506217
10江苏安信电气工程有限公司15263878.6989.4689.46电子保证金电子保证金
11江苏润满建设工程有限公司14370520.0095.3595.35长安责任保险股份有限公司620222025320501000017
12江苏环新电力工程有限公司14180686.0396.696.60江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250214113516021976106
13江苏诺威建设工程有限公司13603313.5499.7399.73电子保证金电子保证金
14江苏通明电力工程有限公司14200714.9596.4696.46中国建设银行股份有限公司深圳市分行2544200002001696
15江苏镇江建设集团有限公司13926106.1198.2798.27电子保证金电子保证金
16隆昌照明集团有限公司14044377.0097.597.50江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250213113605540812984

    7、拟确定中标人:江苏诺威建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-02-19起,至2025-02-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通盛荣置业有限公司
日期:2025-02-19
附件: