[新]海安开发区正济仓储物流东侧区间路新建工程施工中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206210336001306001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会海安开发区正济仓储物流东侧区间路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏德灏建筑工程有限公司江苏雄盛建设工程有限公司江苏西查建设工程有限公司
投标报价843732.81元842926.92元842777.54元
项目负责人高慧(注册二级建造师·市政公用工程,苏232161709581)王文昊(注册二级建造师·市政公用工程,苏232212121455)袁小俊(注册二级建造师·市政公用工程,苏232131414605)
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通保雄建设工程有限公司未提供中小企业声明函及投标人承诺书

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通保雄建设工程有限公司未提供投标人承诺书及中小企业声明函

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏雄盛建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
2江苏途文建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
3江苏楹瓴建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
4江苏乾祺建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
5江苏燊燊建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
6江苏楚汉建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
7江苏顺地建设发展有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
8江苏奥尊建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
9江苏鸿有建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
10江苏巨驰建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
11南通亿嘉建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
12江苏盛成建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
13南通倩祥建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
14江苏禄顺建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
15江苏盐都建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
16江苏久德建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
17江苏腾文建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
18江苏华力建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
19南通冠通建筑有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
20南通达洲建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
21南通龙控建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
22南通徐穆建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
23江苏功守道建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
24南通班科建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
25南通佳特建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
26南通飞卓建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
27南通栩多环境工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
28陕西汇昌通建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
29南通轩景建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
30南通盛康建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
31江苏镜虹市政工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
32盐城宇泊建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
33南通市海成建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
34南通中承建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
35江苏仁厚建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
36南通骏凯建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
37如皋市恒基市政工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
38南通诚晟建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
39江苏亭湖建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
40南通佳存市政工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
41苏欣建设工程(南通)有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
42江苏德灏建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
43南通锦丰建筑安装工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
44江苏迅安机电安装工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
45南通瀚兴建筑有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
46南通运嘉建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
47南通隆欧星建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
48江苏建广大建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
49南通中顺建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
50南通瑞全建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
51南通亚贤建筑科技有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
52南通万辉市政工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
53南通泰轩建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
54盐城宇轩建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
55江苏中亿云建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
56江苏昇飞建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
57江苏巨默建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
58南通庆合泰建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
59江苏西查建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
60江苏万事得建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
61江苏铭源水利工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
62南通市金都建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
63江苏佳昌建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
64江苏松柳建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
65江苏皋炜达建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
66南通丰哲建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
67紫石建设集团有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
68南通永高建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
69江苏鑫至建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
70南通嘉航建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
71南通中磐建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
72南通量为建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
73江苏嘉鑫建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
74南通嘉亿建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
75南京中欣国瑞建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
76江苏富奔建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
77南通保雄建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
78江苏悦凯建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
79南通市天源实业有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
80苏州港路技术工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
81南通世晖建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
82南通平盛建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
83江苏雄阳建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
84南通学硕建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
85南通荣臻达建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
86江苏弘杰建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
87江苏聚生欣建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
88南京崇南建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
89江苏隆广建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
90南通连楹建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
91江苏志杰建设项目管理有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
92南通龙楹建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
93南通市顺联建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
94江苏瑞隆建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
95南通晟灵建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
96南通君创建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
97江苏峻彪建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
98泰州新智建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
99江苏土卫六建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
100南通瑞万市政工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
101江苏廷聪建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
102南通中沪建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
103南通凝聚建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
104江苏鹏空建筑工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
105南通百事达建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
106南通霖晟建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
107江苏腾和建设有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
108江苏锦业建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
109江苏宏曙建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull
110南通顺宇建设工程有限公司0.0nullnullnullnullnullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京中欣国瑞建设工程有限公司829923.6897.0297.02电子保证金电子保证金
2南京崇南建设工程有限公司830467.0297.0897.08电子保证金电子保证金
3南通佳存市政工程有限公司842538.5198.4198.41电子保证金电子保证金
4南通徐穆建设工程有限公司833964.7097.3997.39电子保证金电子保证金
5南通泰轩建设工程有限公司841379.4298.3598.35电子保证金电子保证金
6南通班科建设工程有限公司838642.5198.0398.03电子保证金电子保证金
7南通盛康建筑工程有限公司839909.3298.1698.16电子保证金电子保证金
8南通轩景建设工程有限公司838925.0897.9797.97电子保证金电子保证金
9南通锦丰建筑安装工程有限公司842200.3598.4598.45电子保证金电子保证金
10南通霖晟建设工程有限公司833000.0097.3897.38电子保证金电子保证金
11南通龙控建设工程有限公司834405.0697.5497.54电子保证金电子保证金
12江苏久德建设工程有限公司840745.8798.2898.28电子保证金电子保证金
13江苏佳昌建设工程有限公司841821.4698.4198.41电子保证金电子保证金
14江苏功守道建设工程有限公司834460.8497.5597.55电子保证金电子保证金
15江苏廷聪建设有限公司839909.3298.1898.18电子保证金电子保证金
16江苏弘杰建设工程有限公司836563.0697.7997.79电子保证金电子保证金
17江苏德灏建筑工程有限公司843732.8198.6398.63电子保证金电子保证金
18江苏悦凯建设工程有限公司840865.3998.2998.29电子保证金电子保证金
19江苏昇飞建筑工程有限公司832266.6697.2997.29电子保证金电子保证金
20江苏楚汉建设工程有限公司837711.6597.9397.93电子保证金电子保证金
21江苏楹瓴建设工程有限公司835017.7897.6197.61电子保证金电子保证金
22江苏盛成建设工程有限公司830098.4797.0497.04电子保证金电子保证金
23江苏聚生欣建设有限公司830851.9997.1297.12电子保证金电子保证金
24江苏西查建设工程有限公司842777.5498.5298.52电子保证金电子保证金
25江苏铭源水利工程有限公司841821.4698.4198.41电子保证金电子保证金
26江苏隆广建设工程有限公司837901.5697.8597.85电子保证金电子保证金
27江苏雄盛建设工程有限公司842926.9298.5498.54电子保证金电子保证金
28江苏顺地建设发展有限公司831185.2597.1297.12电子保证金电子保证金
29泰州新智建设工程有限公司828830.3896.8996.89电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏德灏建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-08-15起,至2024-08-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:海安经济技术开发区管理委员会
日期:2024-08-15
附件: