[新]如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目光伏组件设备采购中标候选人公示
- 信息发布时间:2024-08-07
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206230340000011009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海天楹新能源有限公司的如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目光伏组件设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 天合光能股份有限公司 | 隆基乐叶光伏科技有限公司 | 通威股份有限公司 | 投标报价 | 313906774.28元 | 315446163.4元 | 305702079.08元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 天合光能股份有限公司 | 宁夏宝丰新能源发展有限公司光伏组件项目 | 宁夏宝丰新能源发展有限公司 | 2024-02-21 14:00:00 | 17500.032万元 | 内蒙古能源达拉特旗100万千瓦矿区光伏+储能项目EPC总承包工程(第1批)设备采购 | 中国电力工程顾间集团西北电力设计院有限公司 | 2024-05-27 14:00:00 | 43500万元 | 原平市160MW 光伏产业融合发展项目光伏组件 | 山西省安装集团股份有限公司 | 2024-03-18 00:00:00 | 18408万元 | 三峡集团 2023 年光伏项目光伏组件集中采购(新疆哈密等2个光伏项目) | 上海勘测设计研究院有限公司、中建三局集团有限公司 | 2023-12-07 14:00:00 | 21413.653万元 | 宁夏灵武宝丰光伏发电有限公司光伏组件项目 | 宁夏灵武宝丰光伏发电有限公司 | 2024-02-21 14:00:00 | 103042.568万元 | 中国电建中南院蓝山楠市农光互补项目EPC总承包工程 工程合同光伏电池组件采购项目 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 2023-12-06 14:00:00 | 21516.607万元 | 中核汇能2023-2024年度第二次光伏组件集中采购 | 望漠汇新能源有限公司 | 2023-12-21 14:00:00 | 22698万元 | 中国华电集团有限公司相关项目2023年第三批光伏组件集中采购招标项目 | 华电金上昌都新能源有限公司 | 2023-12-25 14:00:00 | 54836.294万元 | 西藏开投金上昌都贡觉拉妥一期700MW光伏发电项目组件采购 | 西藏开投金上光伏能源有限公司 | 2023-06-20 14:00:00 | 131970.77万元 | 甘肃瓜州宝丰光伏发电有限公司光伏组件项目 | 甘肃瓜州宝丰光伏发电有限公司 | 2024-02-21 14:00:00 | 43750.048万元 | 中国大唐集团有限公司2023年度光伏组件集中采购 | 中国大唐集团有限公司物资分公司 | 2023-06-04 14:00:00 | 49372.786万元 | 三峡集团 2023 年光伏项目光伏组件集中采购(新疆哈密等2个光伏项目) | 上海勘测设计研究院有限公司、中建三局集团有限公司 | 2023-12-07 14:00:00 | 21057.66万元 | 中国大唐集团有限公司2023-2024年度N型光伏组件第一批集中采购 | 中国大唐集团有限公司物资分公司 | 2023-11-28 14:00:00 | 21798.418万元 | 丰宁200MW光储一体化项目 | 天津协合华兴风电装备有限公司 | 2024-06-04 14:00:00 | 20800.647万元 | 阳光新能源开发股份有限公司2024年3GW组件集中采购 | 阳光新能源开发股份有限公司 | 2024-02-27 14:00:00 | 48638.157万元 | 隆基乐叶光伏科技有限公司 | 中国华电集团有限公司2024年第一批光伏组件集中采购项目,标段一(新疆地区光伏项目) | 华电招标有限公司 | 2024-04-12 14:00:00 | 44447.686万元 | 内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县160万千瓦光储+生态治理项目 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | 2024-04-22 04:00:00 | 168156.658万元 | 国电电力内蒙古综合能源蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区3000MW光伏发电项目第三批光伏组件设备采购子项二 | 国家能源集团国际工程咨询有限公司 | 2024-06-24 14:00:00 | 98725.981万元 | 中国石油天然气集团有限公司2024年N型光伏组件集中采购项目 | 中国石油物资有限公司 | 2024-03-11 14:00:00 | 61245.8万元 | 新疆农六师煤电有限公司第六师五家渠市源网荷储一体化项目 | 新疆农六师煤电有限公司 | 2023-08-24 14:00:00 | 127138.109万元 | 内蒙古综合能源蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区3000MW光伏发电项目第三批光伏组件设备采购子项目一 | 国家能源集团国际工程咨询有限公司 | 2024-06-25 04:00:00 | 94803.433万元 | 通威股份有限公司 | 晴天2024年1-6月500mw采购合同合同 | 浙江晴电建设有限公司 | 2023-11-30 14:00:00 | 47022.635万元 | 国投申腾喀什泽普县80万千瓦光伏治沙一体化项目 EPC总承包在建期(总包)项目+1039.54292MW合同 | 西北水利水电工程有限责任公司 | 2024-02-20 14:00:00 | 93454.909万元 | 内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工厂光伏组件(第一批)采购合同 | 内蒙古华电腾格里绿色新能源有限公司巴彦浩特光伏分公司 | 2024-06-01 14:00:00 | 51875万元 | 国华承德丰宁大基地项目光伏组件采购合同 | 国华(丰宁满族自治县)新能源有限公司 | 2023-03-02 14:00:00 | 73122.007万元 | 新疆吐鲁番700MW项目合同 | 中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司 | 2024-03-01 14:00:00 | 62790万元 | 创维11-12月500MW | 南京创维光伏科技有限公司 | 2023-11-01 14:00:00 | 50000.024万元 | 华润电力(道孚)有限公司甘孜州道孚县龚吕500MW“1加N”光伏项目+574.63MW合同 | 华润电力(道孚)有限公司 | 2024-03-01 14:00:00 | 49061.909万元 | 云南省昆明市寻甸县竹园沟300MW、石崖100MW、梳山50MW、白石岩45MW光伏发电项目光伏组件采购项目合同 | 寻甸县乾润新能源有限公司 | 2024-05-01 14:00:00 | 51934.054万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 唐山海泰新能科技股份有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 | 2 | 常熟阿特斯阳光电力科技有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 | 3 | 高景太阳能股份有限公司 | 承诺书未盖投标人单位公章。 | 4 | 常州亿晶光电科技有限公司 | 授权委托书无法人签字或盖章。 | 5 | 晶澳太阳能科技股份有限公司 | 投标人未提供承诺书及投标人控股及持股关系情况说明。 | 6 | 正泰新能科技股份有限公司 | 技术偏离表中带★号参数有负偏离。 | 7 | 一道新能源科技股份有限公司 | 授权委托书无法人签字或盖章。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 通威股份有限公司 | 13.74 | 10.85 | 11.4 | 10.85 | 10.8 | null | null | 2 | 天合光能股份有限公司 | 14.02 | 14.09 | 14.4 | 14.13 | 13.7 | null | null | 3 | 隆基乐叶光伏科技有限公司 | 13.97 | 14.45 | 13.5 | 14.7 | 14.4 | null | null | 4 | 晶科能源股份有限公司 | 13.72 | 11.0 | 12.2 | 10.86 | 10.7 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 天合光能股份有限公司 | 313906774.28 | 14.08 | 48.04 | 34.5 | 96.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 晶科能源股份有限公司 | 318920381.06 | 11.35 | 46.57 | 34 | 91.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 通威股份有限公司 | 305702079.08 | 11.03 | 49.85 | 31.6 | 92.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 隆基乐叶光伏科技有限公司 | 315446163.40 | 14.27 | 47.59 | 34 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:天合光能股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-08-07起,至2024-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海天楹新能源有限公司 |
日期:2024-08-07 |