[新]如东县城掘苴河东片区闽江路(东环路-锦城路)工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206230340000362001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县开泰城建投资有限公司如东县城掘苴河东片区闽江路(东环路-锦城路)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通富智建设工程有限公司南通晨港市政工程有限公司江苏通如建设工程有限公司
投标报价8326402.07元8384811.19元8345116.28元
项目负责人王云季轶江陈洁
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏自勤建设发展有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
2江苏康之立建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
3南通振霆建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
4南通星瀚建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
5江苏宽众建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
6南通市通州市政工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
7南通松鹤建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
8南通光华建筑工程有限公司未提交公共资源交易投标信用承诺书
9江苏兴业建设有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
10江苏帝旺建设有限公司未按招标文件要求提交二建新证
11江苏顺恒城市建设有限公司未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件
12南通隽茂建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
13江苏善通建设有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
14江苏茂捷建设工程有限公司未按招标文件要求提交二建新证
15江苏万灿建设有限公司未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件
16南通市港闸市政工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
17江苏金崇源建筑装饰工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
18如东县东泽源水务工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
19南通同益建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
20南通通城市政建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
21江苏泽潍建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
22南通尚恒建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
23江苏旭桉建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
24南通天衡建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
25南通恒鼎建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
26南通泰轩建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
27南通锦程市政建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
28江苏鹏聪建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
29南通量为建设工程有限公司未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件
30苏州正豪建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
31南通东腾建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
32南通仁恒建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
33南通裕华建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
34南通林洋交通建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
35江苏河濠建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
36南通洋口建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
37江苏晟哲建筑工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
38南通鱼跃建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
39南通奥林建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
40南通菘航建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
41南通申洋园林建筑工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
42江苏中谦建设发展有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
43南通景轩建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
44江苏智业建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
45南通优楷建筑装饰有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
46江苏金宇钒市政工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
47南京松翠园林建设有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
48扬州臻扬市政工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
49江苏引江建设有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
50江苏璟宇建设有限公司未提交公共资源交易投标信用承诺书
51江苏昊佳建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。
52南通弘正建设工程有限公司未提交公共资源交易投标信用承诺书
53南通星易市政工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件
54南通精诚建设集团有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件
55南通科荣建设工程有限公司未提供投标保证金信用承诺书原件彩色扫描件,未提交公共资源交易投标信用承诺书原件扫描件。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京建驰建设有限公司8540085.8990.5990.59电子保证金电子保证金
2南京百泰建设工程有限公司7179976.4080.880.80电子保证金电子保证金
3南通东元建筑安装工程有限公司8639318.0093.3293.32电子保证金电子保证金
4南通东初建设工程有限公司7074903.5879.0279.02电子保证金电子保证金
5南通东苴建筑工程有限责任公司8405800.8797.497.40电子保证金电子保证金
6南通中沪建设工程有限公司8859321.1884.3184.31电子保证金电子保证金
7南通中磐建设工程有限公司8353259.0993.4393.43电子保证金电子保证金
8南通五建宏业建设工程有限公司8653325.4693.3993.39电子保证金电子保证金
9南通五建控股集团有限公司8899989.8988.8388.83电子保证金电子保证金
10南通五建跃进建筑安装工程有限公司8872801.8888.8488.84电子保证金电子保证金
11南通光荣建设工程有限公司8198074.1992.5192.51电子保证金电子保证金
12南通嘉和建设工程有限公司9323000.0080.8480.84电子保证金电子保证金
13南通大通建设工程有限公司10530975.1959.4559.45电子保证金电子保证金
14南通安吉建设工程有限公司10273682.8259.3359.33电子保证金电子保证金
15南通富智建设工程有限公司8326402.0797.9297.92电子保证金电子保证金
16南通市东路工程养护有限公司8786422.0091.0691.06电子保证金电子保证金
17南通市海萌交通建设工程有限公司8952452.4183.1583.15电子保证金电子保证金
18南通市皋路建设工程有限公司10321367.2658.4858.48电子保证金电子保证金
19南通市盟杰建筑工程有限公司8838928.6685.1985.19电子保证金电子保证金
20南通悦瑞建设工程有限公司7004856.8978.6678.66电子保证金电子保证金
21南通晨港市政工程有限公司8384811.1997.6197.61电子保证金电子保证金
22南通祥华建筑工程有限公司9049158.0685.7585.75电子保证金电子保证金
23南通运冉路桥工程有限公司6993180.427979.00电子保证金电子保证金
24南通金通市政工程有限公司9080741.2980.8480.84电子保证金电子保证金
25南通鑫恩建设工程有限公司8794736.8590.0290.02电子保证金电子保证金
26南通高通建设工程有限公司8710668.7691.391.30电子保证金电子保证金
27如东县交通工程有限责任公司8520426.5495.9295.92电子保证金电子保证金
28如东县掘港市政建筑安装工程有限公司8779460.0885.7585.75电子保证金电子保证金
29欣傲集团有限公司8331644.6194.3494.34电子保证金电子保证金
30江苏业建建设集团有限公司8545900.0090.4990.49电子保证金电子保证金
31江苏东洲市政工程有限公司9816966.9967.5767.57电子保证金电子保证金
32江苏东立建设集团有限公司9056300.1985.8485.84电子保证金电子保证金
33江苏前途建设有限公司7226675.1781.3681.36电子保证金电子保证金
34江苏博衍建设工程有限公司8556561.6794.4394.43电子保证金电子保证金
35江苏富然建设工程有限公司7261526.5681.2681.26电子保证金电子保证金
36江苏巨默建设有限公司8617102.7989.289.20电子保证金电子保证金
37江苏新源建筑工程有限公司8500000.0196.2196.21电子保证金电子保证金
38江苏景致环境建设有限公司10201653.9460.6460.64电子保证金电子保证金
39江苏朝乾环境工程有限公司7238350.2081.581.50电子保证金电子保证金
40江苏熠华建设工程有限公司7051554.0679.2679.26电子保证金电子保证金
41江苏皓信建设工程有限公司8553348.7694.994.90电子保证金电子保证金
42江苏绿业园林建设工程有限公司8418956.8197.4697.46电子保证金电子保证金
43江苏联亿建设工程有限公司8989500.7086.786.70电子保证金电子保证金
44江苏腾和建设有限公司8440478.3192.5892.58电子保证金电子保证金
45江苏致添诚建设工程有限公司8616046.3289.2189.21电子保证金电子保证金
46江苏荣华建设工程有限公司9094425.2384.484.40电子保证金电子保证金
47江苏通如建设工程有限公司8345116.2897.4897.48电子保证金电子保证金
48江苏金梓建设有限公司7273374.2981.9281.92电子保证金电子保证金
49江苏鑫昇邦建设工程有限公司9240751.7381.5281.52电子保证金电子保证金
50江苏驰鹤建设工程有限公司7109927.8579.4479.44电子保证金电子保证金
51河南东邦建设工程有限公司8775565.6386.3586.35电子保证金电子保证金
52浙江开腾建设有限公司7168301.6580.6680.66电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通富智建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-06-27起,至2024-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:如东县开泰城建投资有限公司
日期:2024-06-27
附件: