[新]如东经济开发区太行山路东侧、黄河路北侧“荣园”建设项目中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206230340000456003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东荣能实业有限公司如东经济开发区太行山路东侧、黄河路北侧“荣园”建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通光华建筑工程有限公司南通五建控股集团有限公司南通建工集团股份有限公司
投标报价288318385.85元273899120.9元297744544.47元
项目负责人李银山韶晓陈季胜华
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通光华建筑工程有限公司如东县友谊路小学新建工程如东县友谊路小学2020-07-31 00:00:0018936.99万元
南通五建控股集团有限公司如东县新天地投资发展有限公司洋口大道东侧、纬十六路南侧地块建设项目如东县新天地投资发展有限公司2021-01-15 00:00:0025015.960852万元
南通建工集团股份有限公司泰兴市妇幼保健院、中医院(北院)新建项目泰兴市中医院、泰兴市妇幼保健院2018-02-05 14:00:0061145.0万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1广西建工集团第三建筑工程有限责任公司中标通知书没有备案。
2江苏扬建集团有限公司中标通知书没有备案。
3江苏无锡二建建设集团有限公司中标通知书没有备案。
4汉水建设有限公司业绩竣工验收时间不符合要求
5通州建总集团有限公司中标通知书没有备案。
6湖北鄂武建工集团有限公司一级注册建造师的手签时间不在有效期内。
7南通新华建筑集团有限公司中标通知书没有备案。
8中诚投建工集团有限公司中标通知书没有备案。
9四川联兴建筑工程有限公司中标通知书没有备案。
10湖南琨基建设集团有限公司拟派项目负责人未提供一级建造师证书。
11广西建工集团第二安装建设有限公司中标通知书没有备案。
12无锡市亨利富建设发展有限公司中标通知书没有备案。
13中儒科信达建设集团有限公司业绩是民居,不是公共建筑。
14华虹建筑安装工程集团有限公司中标通知书没有备案。
15江苏弘盛建设工程集团有限公司中标通知书没有备案。
16华汇建设集团有限公司中标通知书没有备案。
17江苏南通二建集团有限公司项目负责人的一级注册证书的电子签名时间不在有效期内。
18中国江苏国际经济技术合作集团有限公司1、中标通知书没有备案。 2、项目负责人未提供一级建造师证书。
19江苏五环建工集团有限公司中标通知书没有备案。
20河北天昕建设集团有限公司中标通知书没有备案。
21江阴市第二建筑安装工程有限公司中标通知书没有备案。
22河南昱佛建筑工程有限公司业绩不是公共建筑。
23河南新濮建设工程有限公司业绩未能从主体库中取得。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中元路泰建设集团有限公司301719800.0094.0494.04电子保证金电子保证金
2中垭建设集团有限公司305668600.0092.8292.82电子保证金电子保证金
3中建昌盛(北京)建筑工程有限公司306783274.7392.4892.48电子保证金电子保证金
4中益诚达建设集团有限公司306247128.4392.6492.64电子保证金电子保证金
5九冶建设有限公司303509681.1893.4993.49电子保证金电子保证金
6佳恒建业集团有限公司301792990.2194.0194.01电子保证金电子保证金
7兴业建工集团有限公司306466300.9792.5892.58电子保证金电子保证金
8兴丰建设景观有限公司302329600.0093.8593.85电子保证金电子保证金
9北京华昌建筑工程有限责任公司306627894.8992.5392.53电子保证金电子保证金
10华新建工集团有限公司301170283.9594.2194.21电子保证金电子保证金
11华锦建设集团股份有限公司299282499.1194.7894.78电子保证金电子保证金
12卓恒建设集团有限公司301986900.0093.9693.96电子保证金电子保证金
13南京照宇建筑工程有限公司299660720.1794.6794.67电子保证金电子保证金
14南通五建控股集团有限公司273899120.9096.1496.14电子保证金电子保证金
15南通光华建筑工程有限公司288318385.8599.0599.05电子保证金电子保证金
16南通华通建设集团有限公司298086930.1695.1595.15电子保证金电子保证金
17南通四建集团有限公司302417909.1695.195.10电子保证金电子保证金
18南通市紫石古典园林建筑工程有限公司279360970.3994.0694.06电子保证金电子保证金
19南通幸福建设集团股份有限公司299185121.6194.8194.81电子保证金电子保证金
20南通建工集团股份有限公司297744544.4795.2695.26电子保证金电子保证金
21四川鑫圆建设集团有限公司299023652.0294.8794.87电子保证金电子保证金
22国恒建设集团有限公司298613503.3894.9994.99电子保证金电子保证金
23天元建设集团有限公司303659669.6993.4493.44电子保证金电子保证金
24安宜建设集团有限公司305998247.0092.7292.72电子保证金电子保证金
25宙宏建设集团有限公司301856300.0093.9993.99电子保证金电子保证金
26广西建工第一建筑工程集团有限公司301283151.3094.1794.17电子保证金电子保证金
27庆阳陇东建筑工程有限公司304985600.1793.0393.03电子保证金电子保证金
28成都海瑞建筑工程有限公司301536694.6694.0994.09电子保证金电子保证金
29振华集团(昆山)建设工程股份有限公司301923688.5093.9793.97电子保证金电子保证金
30新疆城建(集团)股份有限公司301096500.0094.2394.23电子保证金电子保证金
31杭州建工集团有限责任公司305391200.4892.992.90电子保证金电子保证金
32标龙建设集团有限公司299550920.5194.794.70电子保证金电子保证金
33汕头市潮阳建筑工程总公司304189600.9193.2793.27电子保证金电子保证金
34江苏中原建设集团有限公司301411772.9594.1394.13电子保证金电子保证金
35江苏中慧传承工程建设有限公司298699833.9294.9694.96电子保证金电子保证金
36江苏仪征苏中建设有限公司305888103.3192.7592.75电子保证金电子保证金
37江苏吴中建设集团有限公司303767623.1993.4193.41电子保证金电子保证金
38江苏天宇建设集团有限公司300786827.8394.3394.33电子保证金电子保证金
39江苏拓荣建设工程有限公司306116472.6492.6992.69电子保证金电子保证金
40江苏邗建集团有限公司299955618.8994.5894.58电子保证金电子保证金
41河北建设集团股份有限公司303915273.3393.3693.36电子保证金电子保证金
42河南成兴建设工程有限公司300526500.0094.4194.41电子保证金电子保证金
43河南濮华建设工程有限公司302806539.2993.793.70电子保证金电子保证金
44河南超远建筑工程有限公司300604099.2694.3894.38电子保证金电子保证金
45河南隆基建设有限公司300283600.0094.4894.48电子保证金电子保证金
46湖南省郴州建设集团有限公司298015600.0095.1795.17电子保证金电子保证金
47湖南高岭建设集团股份有限公司299445690.8994.7494.74电子保证金电子保证金
48福建省泷澄建设集团有限公司298283600.0095.0995.09电子保证金电子保证金
49福建闽东建工投资有限公司305303500.0092.9392.93电子保证金电子保证金
50苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司299916313.6694.5994.59电子保证金电子保证金
51苏州晨光建设集团有限公司300220929.9594.594.50电子保证金电子保证金
52苏州百明建设有限公司300025982.0994.5694.56电子保证金电子保证金
53苏州第五建筑集团有限公司300442000.3694.4294.42电子保证金电子保证金
54裕华建设集团有限公司305668600.5192.8292.82电子保证金电子保证金
55西安市建总工程集团有限公司304701600.8593.1293.12电子保证金电子保证金
56锦汇建设集团有限公司302158918.3293.993.90中国太平洋财产保险股份有限公司ANAJCJMZE423EAAA8646
57雅新工程有限公司306354961.6192.6192.61电子保证金电子保证金
58青岛亿联建设集团股份有限公司305503600.4892.8892.88电子保证金电子保证金
59首宸建设有限公司300856500.0094.394.30电子保证金电子保证金
60鹏盛建设集团有限公司304303602.6193.2593.25电子保证金电子保证金
61龙信建设集团有限公司299802410.6194.6294.62电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通光华建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2023-12-19起,至2023-12-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:如东荣能实业有限公司
日期:2023-12-19
附件: