[新]启东市吕四港镇渔港嘉苑保障房(东区、西区)工程(二标段)中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-12-07
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000815001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏吕四港置业有限公司的启东市吕四港镇渔港嘉苑保障房(东区、西区)工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏启安建设集团有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 82.3% | -- | -- | 项目负责人 | 陈雷 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏启安建设集团有限公司 | 启东市东郊村安置房(御龙雅苑)工程施工 | 启东市鑫城城镇建设开发有限公司 | 2019-11-19 14:00:00 | 44565.992727万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏扬建集团有限公司 | 无行贿记录不符合要求 | 2 | 江西国金建设集团有限公司 | 业绩无竣工验收证明书 | 3 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 答辩上显示单位名称 | 4 | 南通清华建设工程有限公司 | 未答辩 | 5 | 南通五建控股集团有限公司 | 未答辩 | 6 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | 答辩上显示单位名称 | 7 | 华新建工集团有限公司 | 业绩合同未备案 | 8 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 答辩上显示单位名称 | 9 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 未答辩 | 10 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 安全许可证过期 | 11 | 江阴建工集团有限公司 | 未答辩 | 12 | 南通建工集团股份有限公司 | 投标费率低于所有有效投标人投标费率算术平均值*85%,在规定时间10分钟内没有作出实质性说明。 | 13 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 未答辩 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 龙信建设集团有限公司 | 3.7 | 3.93 | 3.9 | 3.77 | 3.7 | null | null | 2 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 3.78 | 3.86 | 4.12 | 3.77 | 3.8 | null | null | 3 | 中盛万安建设集团有限公司 | 3.69 | 3.98 | 3.78 | 3.71 | 3.8 | null | null | 4 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | 3.7 | 4.01 | 3.92 | 3.69 | 3.75 | null | null | 5 | 南通四建集团有限公司 | 3.84 | 3.93 | 3.62 | 1.12 | 3.7 | null | null | 6 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 3.68 | 3.93 | 3.78 | 3.55 | 3.7 | null | null | 7 | 中冶天工集团有限公司 | 3.75 | 3.97 | 4.09 | 4.18 | 3.65 | null | null | 8 | 南通华荣建设集团有限公司 | 3.73 | 3.98 | 3.7 | 4.14 | 3.6 | null | null | 9 | 南通清华建设工程有限公司 | 3.73 | 3.9 | 3.92 | 3.78 | 3.85 | null | null | 10 | 中国十七冶集团有限公司 | 3.79 | 4.03 | 3.71 | 3.8 | 3.65 | null | null | 11 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 3.67 | 4.11 | 4.04 | 3.58 | 3.6 | null | null | 12 | 江苏沿海建筑工程有限公司 | 3.75 | 4.1 | 3.7 | 3.93 | 3.8 | null | null | 13 | 南通新华建筑集团有限公司 | 3.71 | 3.93 | 3.69 | 3.66 | 3.8 | null | null | 14 | 南通光华建筑工程有限公司 | 3.71 | 3.89 | 3.75 | 3.6 | 3.6 | null | null | 15 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 3.66 | 3.94 | 3.81 | 3.81 | 3.8 | null | null | 16 | 南通五建控股集团有限公司 | 3.76 | 3.96 | 4.01 | 3.85 | 3.7 | null | null | 17 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 3.67 | 3.96 | 3.79 | 3.78 | 3.75 | null | null | 18 | 江苏银洲建设集团有限公司 | 3.89 | 4.03 | 3.78 | 0.0 | 3.7 | null | null | 19 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 3.8 | 3.89 | 3.86 | 3.94 | 3.7 | null | null | 20 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 3.71 | 3.95 | 3.91 | 3.79 | 3.85 | null | null | 21 | 江阴建工集团有限公司 | 3.74 | 4.17 | 3.95 | 3.79 | 3.7 | null | null | 22 | 上海二十冶建设有限公司 | 3.76 | 4.02 | 4.15 | 4.09 | 3.8 | null | null | 23 | 南通通博建设工程有限公司 | 3.76 | 4.03 | 4.0 | 3.78 | 3.8 | null | null | 24 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 3.83 | 3.99 | 3.75 | 0.0 | 3.8 | null | null | 25 | 南通建工集团股份有限公司 | 3.77 | 3.92 | 3.79 | 3.97 | 3.7 | null | null | 26 | 通州建总集团有限公司 | 3.76 | 3.92 | 4.03 | 3.84 | 3.85 | null | null | 27 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 3.73 | 3.95 | 3.92 | 3.63 | 3.9 | null | null | 28 | 苏州中设建设集团有限公司 | 3.62 | 4.13 | 3.86 | 3.59 | 3.75 | null | null | 29 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 3.85 | 4.06 | 3.89 | 1.85 | 3.8 | null | null | 30 | 江苏启安建设集团有限公司 | 3.87 | 4.05 | 3.87 | 0.0 | 3.65 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 上海二十冶建设有限公司 | 236400000.00 | 1.59 | 3.97 | 80.47 | 4.56 | 90.59 | 2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 243330000.00 | 1.54 | 3.85 | 82.15 | 3 | 90.54 | 3 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 248670000.00 | 1.72 | 3.79 | 82.32 | 8.83 | 96.66 | 4 | 中冶天工集团有限公司 | 244050000.00 | 1.7 | 3.94 | 82.33 | 8.65 | 96.62 | 5 | 中国十七冶集团有限公司 | 237450000.00 | 1.71 | 3.77 | 80.72 | 1 | 87.20 | 6 | 中盛万安建设集团有限公司 | 258000000.00 | 1.62 | 3.76 | 78.92 | 1 | 85.30 | 7 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 262050000.00 | 1.62 | 3.81 | 77.44 | 1 | 83.87 | 8 | 南通光华建筑工程有限公司 | 262440000.00 | 1.53 | 3.69 | 77.3 | 4.25 | 86.77 | 9 | 南通华荣建设集团有限公司 | 260130000.00 | 0.53 | 3.8 | 78.14 | 5.14 | 87.61 | 10 | 南通四建集团有限公司 | 247500000.00 | 1.58 | 3.72 | 82.75 | 8.66 | 96.71 | 11 | 南通新华建筑集团有限公司 | 262650000.00 | 1.54 | 3.73 | 77.22 | 1 | 83.49 | 12 | 南通通博建设工程有限公司 | 262500000.00 | 1.52 | 3.86 | 77.28 | 1 | 83.66 | 13 | 江苏启安建设集团有限公司 | 246900000.00 | 1.62 | 3.8 | 82.97 | 9.72 | 98.11 | 14 | 江苏沿海建筑工程有限公司 | 262050000.00 | 1.54 | 3.83 | 77.44 | 0 | 82.81 | 15 | 江苏银洲建设集团有限公司 | 243900000.00 | 1.77 | 3.79 | 82.29 | 9.58 | 97.43 | 16 | 苏州中设建设集团有限公司 | 261360000.00 | 1.48 | 3.74 | 77.7 | 0 | 82.92 | 17 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 262050000.00 | 1.57 | 3.77 | 77.44 | 1 | 83.78 | 18 | 通州建总集团有限公司 | 262380000.00 | 1.43 | 3.87 | 77.32 | 5.45 | 88.07 | 19 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 258600000.00 | 1.63 | 3.72 | 78.7 | 1 | 85.05 | 20 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 262980000.00 | 1.51 | 3.77 | 77.1 | 1 | 83.38 | 21 | 龙信建设集团有限公司 | 263970000.00 | 1.57 | 3.79 | 76.74 | 1 | 83.10 |
|
7、拟确定中标人:江苏启安建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-12-07起,至2022-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏吕四港置业有限公司 |
日期:2022-12-07 |