[新]启东市公安局业务技术用房室内装饰工程施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-11-16
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000116013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市公安局的启东市公安局业务技术用房室内装饰工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 15499686元 | -- | -- | 项目负责人 | 黄涛 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 德兴市银鹿宾馆地下层装饰装修工程 | 德兴市银鹿宾馆有限公司 | 2019-08-12 00:00:00 | 1256万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 2 | 居泰隆建设有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 3 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 4 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 5 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 未提供2021年度财务审计报告或有效的开户银行资信证明 | 6 | 江苏世耀建设有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 7 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 8 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 9 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 10 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 11 | 上海海志建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期 | 12 | 江苏东保建设集团有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 13 | 南通承卓建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金凭证 | 14 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 项目负责人建造师电子证书不符合要求 | 15 | 南通品尚建筑装饰设计工程有限公司 | 项目负责人建造师电子证书不符合要求 | 16 | 常熟市正大建设工程有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 17 | 江苏美林建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 18 | 河南水诚建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 19 | 西北舜天建设有限公司 | 拟派项目负责人的养老保险缴费证明不满足招标文件要求 | 20 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 未提供2021年度财务审计报告或有效的开户银行资信证明 | 21 | 上海水又建设工程有限公司 | 项目负责人建造师电子证书不符合要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 16683553.02 | 93.38 | 93.38 | 2 | 北京京拓建设集团有限公司 | 16502191.01 | 94.43 | 94.43 | 3 | 南京九鼎装饰工程有限公司 | 15985630.30 | 97.32 | 97.32 | 4 | 南京云亿建设有限公司 | 14704514.58 | 96.01 | 96.01 | 5 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 15500000.00 | 99.48 | 99.48 | 6 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 16285614.97 | 95.68 | 95.68 | 7 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 16695491.16 | 93.31 | 93.31 | 8 | 南京革煊建设工程有限公司 | 15759638.18 | 98.72 | 98.72 | 9 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 14893900.68 | 97.34 | 97.34 | 10 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 16164207.09 | 96.38 | 96.38 | 11 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 16335428.09 | 95.39 | 95.39 | 12 | 南通大隆装璜有限公司 | 15382295.63 | 99.33 | 99.33 | 13 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 15825812.02 | 98.14 | 98.14 | 14 | 南通市金月亮装修装饰工程有限公司 | 17346732.96 | 89.54 | 89.54 | 15 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 19260201.72 | 78.07 | 78.07 | 16 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 17588266.50 | 87.95 | 87.95 | 17 | 南通金典装饰工程有限公司 | 18770312.25 | 81.21 | 81.21 | 18 | 南通金碧建设有限公司 | 16619882.00 | 93.74 | 93.74 | 19 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 16151592.92 | 95.95 | 95.95 | 20 | 双建建设股份有限公司 | 16322455.55 | 95.36 | 95.36 | 21 | 启东建筑集团有限公司 | 18988115.16 | 80.05 | 80.05 | 22 | 四川合园水利工程有限公司 | 16140366.55 | 96.53 | 96.53 | 23 | 四川川金建筑工程有限公司 | 16263727.82 | 95.81 | 95.81 | 24 | 天威虎建设股份有限公司 | 16102902.36 | 96.84 | 96.84 | 25 | 天工方圆建设集团有限公司 | 15901604.01 | 97.9 | 97.90 | 26 | 展望园林建设有限公司 | 16736378.64 | 92.87 | 92.87 | 27 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 16409185.32 | 94.47 | 94.47 | 28 | 日新建设有限公司 | 16251591.06 | 95.88 | 95.88 | 29 | 杭州硕茂建设有限公司 | 16017035.28 | 97.24 | 97.24 | 30 | 杰成科技有限公司 | 15106758.99 | 98.17 | 98.17 | 31 | 江苏九天建设集团有限公司 | 15682738.99 | 99.07 | 99.07 | 32 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 16275746.21 | 95.74 | 95.74 | 33 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 15982326.48 | 97.43 | 97.43 | 34 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 16683949.76 | 93.38 | 93.38 | 35 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 15265645.14 | 98.88 | 98.88 | 36 | 江苏凤城建设集团有限公司 | 15636095.59 | 99.34 | 99.34 | 37 | 江苏创代建工集团有限公司 | 16201068.92 | 96.17 | 96.17 | 38 | 江苏北恒星建设工程有限公司 | 16530346.00 | 94.27 | 94.27 | 39 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 16494613.86 | 94.47 | 94.47 | 40 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 16852759.45 | 92.4 | 92.40 | 41 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 17807703.19 | 86.88 | 86.88 | 42 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 16434800.97 | 94.72 | 94.72 | 43 | 江苏宗麟建设有限公司 | 15353249.05 | 98.61 | 98.61 | 44 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 15989151.11 | 97.4 | 97.40 | 45 | 江苏山凤建设有限公司 | 15688916.10 | 99.14 | 99.14 | 46 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 16011800.00 | 97.26 | 97.26 | 47 | 江苏建设控股集团有限公司 | 16269694.48 | 95.77 | 95.77 | 48 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 16569741.25 | 93.64 | 93.64 | 49 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 16259748.51 | 95.33 | 95.33 | 50 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 15761080.11 | 98.61 | 98.61 | 51 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 16418924.17 | 94.91 | 94.91 | 52 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 16533768.25 | 93.75 | 93.75 | 53 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 16138377.00 | 96.53 | 96.53 | 54 | 江苏满贯建设有限公司 | 15840172.00 | 98.26 | 98.26 | 55 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 16198068.70 | 96.18 | 96.18 | 56 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 16091322.32 | 96.8 | 96.80 | 57 | 江苏百邦装饰有限公司 | 15451900.18 | 99.5 | 99.50 | 58 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 16136365.14 | 96.54 | 96.54 | 59 | 江苏紫浪装饰装璜有限公司 | 19459181.55 | 77.12 | 77.12 | 60 | 江苏联发建设工程有限公司 | 16259749.02 | 95.73 | 95.73 | 61 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 16244626.00 | 95.82 | 95.82 | 62 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 16785028.00 | 92.79 | 92.79 | 63 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 16455523.00 | 94.7 | 94.70 | 64 | 江苏金塔建设有限公司 | 16279898.00 | 95.72 | 95.72 | 65 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 16361696.04 | 95.24 | 95.24 | 66 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 16395047.00 | 95.05 | 95.05 | 67 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 16373408.99 | 95.08 | 95.08 | 68 | 江苏锡宁建设工程有限公司 | 15185800.41 | 98.17 | 98.17 | 69 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 15873619.38 | 98.06 | 98.06 | 70 | 江苏雄国文化产业集团有限公司 | 16000000.00 | 97.34 | 97.34 | 71 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 16000839.02 | 97.33 | 97.33 | 72 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 15499686.00 | 99.68 | 99.68 | 73 | 河南恒旭建设集团有限公司 | 15662840.73 | 99.29 | 99.29 | 74 | 河南清新建设有限公司 | 16114898.37 | 96.57 | 96.57 | 75 | 河南远大建设集团有限责任公司 | 15758346.27 | 98.63 | 98.63 | 76 | 浙江华尔达建设有限公司 | 16348568.18 | 95.32 | 95.32 | 77 | 浙江新中环建设集团有限公司 | 16337346.91 | 95.38 | 95.38 | 78 | 浙江森海建设有限公司 | 16482594.30 | 94.55 | 94.55 | 79 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 16215999.24 | 95.88 | 95.88 | 80 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 15941788.18 | 97.17 | 97.17 | 81 | 瑞坤建设集团有限公司 | 16568123.09 | 93.95 | 93.95 | 82 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 16379129.73 | 95.14 | 95.14 | 83 | 相亭生态科技有限公司 | 15644017.18 | 99.4 | 99.40 | 84 | 赓隆建设有限公司 | 16673685.58 | 93.44 | 93.44 | 85 | 通州建总集团有限公司 | 16136229.14 | 96.54 | 96.54 |
|
7、拟确定中标人:江西凡涛建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-11-16起,至2022-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东市公安局 |
日期:2022-11-16 |