[新]通州湾示范区三余镇富民街改造工程施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-09-23
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206910318000078001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区三余镇人民政府的通州湾示范区三余镇富民街改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏引江建设有限公司 | 江苏高品建设工程有限公司 | 南通光荣建设工程有限公司 | 投标报价 | 9015769.62元 | 9006000.0元 | 9081419.52元 | 项目负责人 | 方志虎 | 卢银萍 | 韦长明 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏渺东建设工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 建航建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南京云亿建设有限公司 | 8508376.46 | 96.48 | 96.48 | 2 | 南京合诺建设工程有限公司 | 9105872.93 | 99.33 | 99.33 | 3 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 8701571.33 | 97.77 | 97.77 | 4 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 9678990.36 | 93.62 | 93.62 | 5 | 南通佳拓建设工程有限公司 | 9712820.91 | 93.28 | 93.28 | 6 | 南通光荣建设工程有限公司 | 9081419.52 | 99.57 | 99.57 | 7 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 8871137.03 | 98.89 | 98.89 | 8 | 南通北晟建设工程有限公司 | 9333333.00 | 97.06 | 97.06 | 9 | 南通正达城市建设有限公司 | 8447847.25 | 96.08 | 96.08 | 10 | 南通润徽建设工程有限公司 | 9870698.93 | 91.71 | 91.71 | 11 | 南通福诚建设工程有限公司 | 8878472.49 | 98.94 | 98.94 | 12 | 南通致中建设工程有限公司 | 9859965.15 | 91.81 | 91.81 | 13 | 南通通博建设工程有限公司 | 9305766.40 | 97.34 | 97.34 | 14 | 南通集善建设工程有限公司 | 8566964.69 | 96.87 | 96.87 | 15 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 8361491.63 | 95.51 | 95.51 | 16 | 建航建工集团有限公司 | 9138437.04 | 99 | 99.00 | 17 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | 8578192.56 | 96.95 | 96.95 | 18 | 江苏劲驰建筑科技有限公司 | 8970520.78 | 99.55 | 99.55 | 19 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 9515111.33 | 95.25 | 95.25 | 20 | 江苏安麓建设工程有限公司 | 8877979.60 | 98.94 | 98.94 | 21 | 江苏宏曙建设工程有限公司 | 9250121.16 | 97.89 | 97.89 | 22 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 8757800.00 | 98.14 | 98.14 | 23 | 江苏引江建设有限公司 | 9015769.62 | 99.85 | 99.85 | 24 | 江苏映程建设有限公司 | 9715656.42 | 93.25 | 93.25 | 25 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 9784886.66 | 92.57 | 92.57 | 26 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 8893675.97 | 99.04 | 99.04 | 27 | 江苏高品建设工程有限公司 | 9006000.00 | 99.79 | 99.79 | 28 | 申吉建设集团有限公司 | 8954808.00 | 99.45 | 99.45 | 29 | 盐城荣达建设工程有限公司 | 8764509.43 | 98.18 | 98.18 |
|
7、拟确定中标人:江苏引江建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-23起,至2022-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区三余镇人民政府 |
日期:2022-09-23 |