[新]南通水务集团有限公司城北水库拆迁重置设计项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-09-16
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000860001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通水务集团有限公司的南通水务集团有限公司城北水库拆迁重置设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司;无锡水文工程地质勘察院有限责任公司 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司;江苏省纺织工业设计研究院有限公司 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 投标报价 | 2938800.0元 | 2960000.0元 | 2900000.0元 | 项目负责人 | 周智伟 | 江立敏 | 高庆辉 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司;无锡水文工程地质勘察院有限责任公司 | 宜宾学院临港校区一期勘察设计施工EPC项目 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 2019-04-09 14:00:00 | 1386.98万元 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司;江苏省纺织工业设计研究院有限公司 | 上海立信会计金融学院浦东新校区(二期)项目 | 上海立信会计金融学院 | 2019-10-25 14:00:00 | 1571.4万元 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 伯渎河文化中心 | 无锡市新发集团有限公司 | 2021-10-21 14:00:00 | 343.2万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海建筑设计研究院有限公司 | 联合体成员单位未提供诚信承诺书和服务承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 华设设计集团股份有限公司 | 37.0 | 36.0 | 43.0 | 52.0 | 44.0 | null | null | 2 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 52.5 | 50.0 | 59.0 | 52.0 | 51.5 | null | null | 3 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 49.5 | 48.4 | 51.0 | 52.0 | 51.7 | null | null | 4 | 上海建筑设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 5 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | 57.1 | 56.2 | 57.5 | 58.0 | 52.2 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 2900000.00 | 50.73 | 34.87 | 85.60 | 2 | 华设设计集团股份有限公司 | 2880000.00 | 41.33 | 24.73 | 66.06 | 3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司;江苏省纺织工业设计研究院有限公司 | 2960000.00 | 52 | 34.86 | 86.86 | 4 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司;无锡水文工程地质勘察院有限责任公司 | 2938800.00 | 56.93 | 34.93 | 91.86 |
|
7、拟确定中标人:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司;无锡水文工程地质勘察院有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-16起,至2022-09-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通水务集团有限公司 |
日期:2022-09-16 |