[新]如东县2023年度高标准农田建设项目勘测规划设计项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-09-13
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206230340000309001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县农业农村局的如东县2023年度高标准农田建设项目勘测规划设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通兴洋水利勘测设计有限公司;南通同创建筑设计有限公司 | 上海市水利工程设计研究院有限公司 | 南通禹源勘测设计有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 投标报价 | 1.88% | 1.92% | 2.07% | 项目负责人 | 蔡俊生 | 王丽 | 何红伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通兴洋水利勘测设计有限公司;南通同创建筑设计有限公司 | 如东县2019年度高标准农田建设项目、省级沿海滩涂垦区配套项目和高标准农田新增投资项目勘测规划设计 | 如东县农业资源开发局 | 2018-12-03 00:00:00 | 333.768万元 | 上海市水利工程设计研究院有限公司 | 淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目 | 淮安区渠北灌区节水改造工程建设处 | 2021-09-18 | 510万元 | 响水县2022年度高标准农田建设项目勘测设计项目(二标段) | 响水县农业基础设施工程管理处 | 2021-11-30 | 103.6万元 | 上海市松江区国家农业综合开发云间吾舍田园综合体土地治理项目 | 上海泖港农业发展有限公司 | 2019-01-18 | 158万元 | 响水县2022年度高标准农田建设项目勘测设计项目(二标段) | 响水县农业基础设施工程管理处 | 2021-11-30 | 103.6万元 | 上海市松江区国家农业综合开发云间吾舍田园综合体土地治理项目 | 上海泖港农业发展有限公司 | 2019-01-18 | 158万元 | 南通禹源勘测设计有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)金凤村高标田结余资金设计项目 | 如东县人民政府苴镇街道办事处 | 2022-07-14 00:00:00 | 9.4万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 主体信息库未提供项目负责人有效养老保险证明。 | 2 | 河南省豫北水利勘测设计院有限公司 | 联合体不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海市水利工程设计研究院有限公司 | 42.7 | 43.1 | 40.1 | 37.3 | 44.9 | null | null | 2 | 华设设计集团股份有限公司 | 43.2 | 39.6 | 39.4 | 36.9 | 46.5 | null | null | 3 | 南通禹源勘测设计有限公司 | 42.7 | 43.8 | 45.9 | 38.0 | 42.6 | null | null | 4 | 水发规划设计有限公司 | 43.1 | 41.2 | 40.1 | 36.9 | 46.6 | null | null | 5 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | 南通兴洋水利勘测设计有限公司 | 43.9 | 41.8 | 45.7 | 38.7 | 44.3 | null | null | 7 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 42.4 | 41.8 | 39.3 | 36.6 | 46.6 | null | null | 8 | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | 41.3 | 41.9 | 37.6 | 36.8 | 44.7 | null | null | 9 | 河南省豫北水利勘测设计院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 10 | 厦门市国水水务咨询有限公司 | 43.4 | 41.7 | 40.6 | 37.3 | 47.8 | null | null | 11 | 广东河海工程咨询有限公司 | 42.2 | 38.2 | 36.7 | 36.4 | 44.1 | null | null | 12 | 南通和信工程勘测设计院有限公司 | 43.3 | 43.7 | 37.7 | 37.0 | 47.1 | null | null | 13 | 上海明桂创水水环境工程有限公司 | 42.0 | 39.4 | 38.4 | 36.1 | 45.1 | null | null | 14 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 40.0 | 40.4 | 38.7 | 36.3 | 48.3 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 上海市水利工程设计研究院有限公司 | 2880000.00 | 41.97 | 49.67 | 91.64 | 2 | 上海明桂创水水环境工程有限公司 | 2775000.00 | 39.93 | 48.95 | 88.88 | 3 | 华设设计集团股份有限公司 | 3090000.00 | 40.73 | 48.34 | 89.07 | 4 | 南通兴洋水利勘测设计有限公司;南通同创建筑设计有限公司 | 2820000.00 | 43.33 | 49.26 | 92.59 | 5 | 南通和信工程勘测设计院有限公司 | 3045000.00 | 41.57 | 48.8 | 90.37 | 6 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 3060000.00 | 39.7 | 48.65 | 88.35 | 7 | 南通禹源勘测设计有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 3105000.00 | 43.03 | 48.19 | 91.22 | 8 | 厦门市国水水务咨询有限公司 | 3120000.00 | 41.9 | 48.03 | 89.93 | 9 | 广东河海工程咨询有限公司 | 3090000.00 | 39.03 | 48.34 | 87.37 | 10 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 3090000.00 | 41.17 | 48.34 | 89.51 | 11 | 水发规划设计有限公司 | 2970000.00 | 41.47 | 49.57 | 91.04 | 12 | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | 2925000.00 | 40.27 | 49.98 | 90.25 |
|
7、拟确定中标人:南通兴洋水利勘测设计有限公司;南通同创建筑设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-13起,至2022-09-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如东县农业农村局 |
日期:2022-09-13 |