[新]启东市循环经济产业园设备采购与安装项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-08-09
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000691003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东交投再生资源有限公司的启东市循环经济产业园设备采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 太仓金马智能装备有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 40318888元 | -- | -- | 项目负责人 | 卞俊 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 太仓金马智能装备有限公司 | 建筑装修垃圾处理及垃圾焚烧发电厂炉渣综合利用项目一建筑及装修垃圾(含大件、园林)处置设备 | 靖江市城投基础设施发展有限公司 | 2020-10-15 00:00:00 | 1600万元 | 建筑垃圾破碎设备 | 北京市政路桥集团有限公司 | 2019-04-22 00:00:00 | 208万元 | 建筑垃圾资源化处置生产线设备采购项目 | 东阳市城建建筑材料有限公司 | 2021-01-25 14:00:00 | 985.8万元 | 重庆市荣昌区资源循环利用示范基地建筑固废成套处理设备 | 重庆市荣昌区重交再生资源开发有限公司 | 2020-12-07 14:00:00 | 1600万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江天力磁电科技有限公司 | 未按招标文件要求提供企业财务审计报告或有效的开户银行资信证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 瑞泰环保装备有限公司 | 50.0 | 48.0 | 48.5 | 48.0 | 45.0 | null | null | 2 | 上海鸿亿机电设备安装工程有限公司 | 28.0 | 25.0 | 39.0 | 37.0 | 27.0 | null | null | 3 | 常州市金坛清源环境工程有限公司 | 39.0 | 41.0 | 46.0 | 45.0 | 39.0 | null | null | 4 | 江苏营特泰克智能环保设备有限公司 | 48.0 | 43.0 | 47.5 | 45.0 | 40.0 | null | null | 5 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 41.0 | 39.0 | 47.3 | 45.0 | 38.0 | null | null | 6 | 北京建工资源循环利用投资有限公司 | 44.0 | 46.0 | 46.5 | 46.0 | 43.0 | null | null | 7 | 苏州嘉诺环境科技股份有限公司 | 46.0 | 48.0 | 48.5 | 49.0 | 45.0 | null | null | 8 | 北京格林雷斯环保科技有限公司 | 29.0 | 32.0 | 39.5 | 38.0 | 30.0 | null | null | 9 | 上海华靓新能源技术有限公司 | 26.0 | 34.0 | 40.5 | 35.0 | 31.0 | null | null | 10 | 江苏科选环境科技有限公司 | 48.0 | 47.0 | 47.4 | 49.0 | 44.0 | null | null | 11 | 太仓金马智能装备有限公司 | 54.0 | 52.0 | 54.0 | 54.0 | 50.0 | null | null | 12 | 江苏环球环境工程集团有限公司 | 22.0 | 31.0 | 36.0 | 32.0 | 27.0 | null | null | 13 | 浙江天力磁电科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评分 | 经济标评分 | 总分 | 1 | 上海华靓新能源技术有限公司 | 44395492.17 | 33.3 | 41.23 | 74.53 | 2 | 上海鸿亿机电设备安装工程有限公司 | 44350539.00 | 31.2 | 41.3 | 72.50 | 3 | 北京建工资源循环利用投资有限公司 | 43511488.00 | 45.1 | 42.49 | 87.59 | 4 | 北京格林雷斯环保科技有限公司 | 44397631.00 | 33.7 | 41.23 | 74.93 | 5 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 43994000.00 | 42.06 | 41.8 | 83.86 | 6 | 太仓金马智能装备有限公司 | 40318888.00 | 52.8 | 42.5 | 95.30 | 7 | 常州市金坛清源环境工程有限公司 | 43700000.00 | 42 | 42.22 | 84.22 | 8 | 江苏环球环境工程集团有限公司 | 44387264.00 | 29.6 | 41.25 | 70.85 | 9 | 江苏科选环境科技有限公司 | 37395068.00 | 47.08 | 40.43 | 87.51 | 10 | 江苏营特泰克智能环保设备有限公司 | 43900000.00 | 44.7 | 41.94 | 86.64 | 11 | 瑞泰环保装备有限公司 | 40800000.00 | 47.9 | 42.84 | 90.74 | 12 | 苏州嘉诺环境科技股份有限公司 | 41812996.00 | 47.3 | 43.56 | 90.86 |
|
7、拟确定中标人:太仓金马智能装备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-08-09起,至2022-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东交投再生资源有限公司 |
日期:2022-08-09 |