[新]国网江苏省电力有限公司南通供电分公司2022年第一批新建居住区供配电工程设备采购预选招标—一二次融合成套环网箱采购中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-04-22
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
|
编号:L3206010318000049001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司南通供电分公司的国网江苏省电力有限公司南通供电分公司2022年第一批新建居住区供配电工程设备采购预选招标—一二次融合成套环网箱采购的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
|
1、预中标候选人情况 |
预中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工程暂估价(万元) | 材料暂估价(万元) | 南京海兴电网技术有限公司 | 4600000 | 邓壮梅 | | | 梵迩佳智能电气有限公司 | 4600000 | 丁沨 | | | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 4390320 | 陆舜 | | | 江苏金通源实业有限公司 | 4576200 | 孙晓娟 | | | 江苏米格电气集团股份有限公司 | 4518000 | 张轶博 | | | 扬州隆源电器有限公司 | 4521600 | 贾旗 | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 深圳市东升源电气设备有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 2 | 江苏易立电气股份有限公司 | 劳动合同过期 | 3 | 浙江西屋电气股份有限公司 | 未提供劳动合同及保险 | 4 | 瓯越电力科技有限公司 | 劳动合同过期 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏国宏电力科技有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; | 2 | 深圳市东升源电气设备有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 3 | 江苏易立电气股份有限公司 | 劳动合同过期 | 4 | 浙江西屋电气股份有限公司 | 未提供劳动合同及保险 | 5 | 江苏怡宁能源实业集团有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; | 6 | 瓯越电力科技有限公司 | 劳动合同过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 梵迩佳智能电气有限公司 | 38.7 | 36.9 | 37.7 | 36.2 | 36.0 | null | null | 2 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | 25.5 | 31.3 | 35.0 | 32.4 | 31.0 | null | null | 3 | 浙江兴田电气有限公司 | 25.4 | 28.3 | 33.4 | 31.6 | 31.0 | null | null | 4 | 浙江炬宏电力设备有限公司 | 25.7 | 31.5 | 33.5 | 33.8 | 31.0 | null | null | 5 | 江苏南瑞帕威尔电气有限公司 | 24.2 | 30.1 | 31.9 | 33.5 | 33.0 | null | null | 6 | 科大智能电气技术有限公司 | 24.4 | 31.5 | 30.9 | 33.7 | 31.0 | null | null | 7 | 江西伊发电力科技股份有限公司 | 27.7 | 29.8 | 36.5 | 31.9 | 27.5 | null | null | 8 | 浙江浦成电气有限公司 | 24.1 | 30.5 | 31.0 | 35.3 | 27.5 | null | null | 9 | 威胜电气有限公司 | 25.8 | 30.2 | 32.1 | 34.7 | 30.0 | null | null | 10 | 南京海兴电网技术有限公司 | 38.7 | 36.0 | 36.9 | 36.6 | 35.0 | null | null | 11 | 中能电气股份有限公司 | 23.2 | 30.1 | 30.4 | 31.6 | 32.0 | null | null | 12 | 杭州世创电子技术股份有限公司 | 27.1 | 32.7 | 35.0 | 32.0 | 31.0 | null | null | 13 | 南京亚电电力自动化有限公司 | 23.0 | 32.8 | 35.4 | 33.6 | 28.5 | null | null | 14 | 浙江长征电气股份有限公司 | 24.1 | 29.4 | 35.4 | 34.9 | 31.0 | null | null | 15 | 浙江康格电气有限公司 | 23.2 | 30.9 | 30.5 | 34.4 | 31.0 | null | null | 16 | 弘乐集团有限公司 | 26.9 | 29.7 | 33.1 | 31.9 | 28.5 | null | null | 17 | 德川电气有限公司 | 26.2 | 31.2 | 31.0 | 32.4 | 30.5 | null | null | 18 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 24.4 | 29.3 | 31.6 | 34.3 | 34.0 | null | null | 19 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | 25.2 | 30.8 | 35.7 | 32.5 | 31.0 | null | null | 20 | 江苏德春电力科技股份有限公司 | 27.4 | 31.1 | 31.1 | 34.1 | 36.5 | null | null | 21 | 扬州隆源电器有限公司 | 32.3 | 31.5 | 33.7 | 33.5 | 26.7 | null | null | 22 | 红光电气集团有限公司 | 24.5 | 29.2 | 34.2 | 32.7 | 31.0 | null | null | 23 | 江苏金通源实业有限公司 | 35.5 | 31.8 | 34.3 | 34.9 | 33.0 | null | null | 24 | 南京绿电智能科技有限公司 | 24.6 | 29.6 | 35.7 | 32.6 | 32.0 | null | null | 25 | 北京双杰电气股份有限公司 | 26.7 | 30.2 | 31.6 | 31.4 | 33.0 | null | null | 26 | 北京合纵科技股份有限公司 | 26.4 | 30.4 | 30.4 | 33.2 | 31.0 | null | null | 27 | 江苏国宏电力科技有限公司 | 29.0 | 30.5 | 32.7 | 32.3 | 31.0 | null | null | 28 | 北京华电森源电气有限公司 | 25.1 | 30.6 | 32.4 | 32.5 | 30.5 | null | null | 29 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 26.6 | 30.5 | 30.6 | 33.8 | 31.0 | null | null | 30 | 天铂电力集团有限公司 | 28.8 | 30.6 | 30.7 | 32.7 | 31.0 | null | null | 31 | 南通苏源恒炫电气有限公司 | 23.5 | 31.6 | 34.2 | 34.9 | 35.0 | null | null | 32 | 七星电气股份有限公司 | 24.8 | 31.5 | 31.5 | 32.1 | 29.5 | null | null | 33 | 江苏伟拓力电力工程技术有限公司 | 23.2 | 32.3 | 35.8 | 33.9 | 34.0 | null | null | 34 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 26.2 | 30.7 | 36.5 | 33.3 | 33.0 | null | null | 35 | 环欧电气有限公司 | 25.8 | 31.1 | 35.9 | 32.1 | 30.5 | null | null | 36 | 江苏电科电气设备有限公司 | 27.5 | 29.5 | 30.5 | 33.2 | 31.5 | null | null | 37 | 常州拓源电气集团有限公司 | 28.8 | 30.9 | 30.4 | 32.3 | 24.6 | null | null | 38 | 江苏依斯特电力科技有限公司 | 29.0 | 30.8 | 36.1 | 31.8 | 33.0 | null | null | 39 | 卡雷迪电气(常州)有限公司 | 23.1 | 30.5 | 31.3 | 32.6 | 31.0 | null | null | 40 | 江苏金智科技股份有限公司 | 26.9 | 30.4 | 33.0 | 33.2 | 32.0 | null | null | 41 | 江苏优家宁科技有限公司 | 22.9 | 29.2 | 36.4 | 32.4 | 30.0 | null | null | 42 | 红旗集团电力金具有限公司 | 25.7 | 29.2 | 33.8 | 30.8 | 31.0 | null | null | 43 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 28.1 | 30.4 | 34.2 | 32.3 | 28.5 | null | null | 44 | 江苏米格电气集团股份有限公司 | 25.8 | 29.2 | 33.8 | 36.4 | 34.0 | null | null | 45 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 25.3 | 31.6 | 33.8 | 35.2 | 31.5 | null | null | 46 | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 26.8 | 30.4 | 35.5 | 34.4 | 31.0 | null | null | 47 | 苏州顶地电气成套有限公司 | 26.8 | 29.5 | 30.6 | 35.1 | 32.0 | null | null | 48 | 铭祺电气有限公司 | 33.0 | 27.9 | 30.8 | 34.7 | 36.0 | null | null | 49 | 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 | 26.7 | 27.9 | 35.4 | 31.6 | 31.0 | null | null | 50 | 南京斯润普电气科技有限公司 | 25.6 | 33.4 | 30.4 | 32.4 | 31.0 | null | null | 51 | 江苏欧赛电气有限公司 | 28.8 | 28.3 | 36.4 | 31.4 | 34.0 | null | null | 52 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 24.8 | 30.4 | 36.4 | 33.8 | 32.0 | null | null | 53 | 北京清畅电力技术股份有限公司 | 33.3 | 29.0 | 34.9 | 34.6 | 31.0 | null | null | 54 | 山东电工配网科技发展有限公司 | 24.1 | 29.8 | 34.7 | 32.3 | 31.0 | null | null | 55 | 江苏怡宁能源实业集团有限公司 | 24.5 | 30.6 | 33.0 | 32.5 | 32.0 | null | null | 56 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 26.0 | 30.9 | 32.2 | 34.2 | 35.0 | null | null | 57 | 佳源科技股份有限公司 | 25.8 | 31.0 | 34.7 | 34.1 | 31.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 七星电气股份有限公司 | 4717440.00 | 29.88 | 46.02 | 8 | 83.90 | 2 | 中能电气股份有限公司 | 4780800.00 | 29.46 | 45.3 | 9 | 83.76 | 3 | 佳源科技股份有限公司 | 5534420.00 | 31.32 | 36.67 | 10 | 77.99 | 4 | 北京华电森源电气有限公司 | 4613360.00 | 30.22 | 47.21 | 8 | 85.43 | 5 | 北京双杰电气股份有限公司 | 4800000.00 | 30.58 | 45.08 | 10 | 85.66 | 6 | 北京合纵科技股份有限公司 | 4590000.00 | 30.28 | 47.48 | 10 | 87.76 | 7 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 4418800.00 | 30.5 | 49.44 | 9 | 88.94 | 8 | 北京清畅电力技术股份有限公司 | 3614452.80 | 32.56 | 41.36 | 8 | 81.92 | 9 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 4730000.00 | 31.48 | 45.88 | 8 | 85.36 | 10 | 南京亚电电力自动化有限公司 | 4580000.00 | 30.66 | 47.59 | 10 | 88.25 | 11 | 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 | 4556060.00 | 30.52 | 47.87 | 10 | 88.39 | 12 | 南京斯润普电气科技有限公司 | 4550000.00 | 30.56 | 47.94 | 9 | 87.50 | 13 | 南京海兴电网技术有限公司 | 4600000.00 | 36.64 | 47.36 | 10 | 94.00 | 14 | 南京绿电智能科技有限公司 | 4658944.80 | 30.9 | 46.69 | 9 | 86.59 | 15 | 南通苏源恒炫电气有限公司 | 4840000.00 | 31.84 | 44.62 | 9 | 85.46 | 16 | 卡雷迪电气(常州)有限公司 | 4596240.00 | 29.7 | 47.41 | 8 | 85.11 | 17 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 5065800.00 | 30.7 | 42.03 | 9 | 81.73 | 18 | 天铂电力集团有限公司 | 4733760.00 | 30.76 | 45.83 | 8 | 84.59 | 19 | 威胜电气有限公司 | 4779900.00 | 30.56 | 45.31 | 9 | 84.87 | 20 | 山东电工配网科技发展有限公司 | 4612004.60 | 30.38 | 47.23 | 10 | 87.61 | 21 | 常州拓源电气集团有限公司 | 4600000.00 | 29.4 | 47.36 | 8 | 84.76 | 22 | 弘乐集团有限公司 | 3761724.80 | 30.02 | 43.04 | 9 | 82.06 | 23 | 德川电气有限公司 | 4022460.00 | 30.26 | 46.03 | 8 | 84.29 | 24 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 4608000.00 | 31.48 | 47.27 | 10 | 88.75 | 25 | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 4390320.00 | 31.62 | 49.76 | 10 | 91.38 | 26 | 扬州隆源电器有限公司 | 4521600.00 | 31.54 | 48.26 | 10 | 89.80 | 27 | 杭州世创电子技术股份有限公司 | 4560800.00 | 31.56 | 47.81 | 10 | 89.37 | 28 | 梵迩佳智能电气有限公司 | 4600000.00 | 37.1 | 47.36 | 9 | 93.46 | 29 | 江苏优家宁科技有限公司 | 4535000.00 | 30.18 | 48.11 | 9 | 87.29 | 30 | 江苏伟拓力电力工程技术有限公司 | 4524000.00 | 31.84 | 48.23 | 8 | 88.07 | 31 | 江苏依斯特电力科技有限公司 | 4608000.00 | 32.14 | 47.27 | 9 | 88.41 | 32 | 江苏南瑞帕威尔电气有限公司 | 4619520.00 | 30.54 | 47.14 | 10 | 87.68 | 33 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | 4610536.00 | 31.04 | 47.24 | 10 | 88.28 | 34 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | 4665600.00 | 31.04 | 46.61 | 8 | 85.65 | 35 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 4634340.00 | 30.72 | 46.97 | 8 | 85.69 | 36 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 4550400.00 | 31.94 | 47.93 | 8 | 87.87 | 37 | 江苏德春电力科技股份有限公司 | 4584000.00 | 32.04 | 47.55 | 10 | 89.59 | 38 | 江苏欧赛电气有限公司 | 5584000.00 | 31.78 | 36.11 | 8 | 75.89 | 39 | 江苏电科电气设备有限公司 | 4800000.00 | 30.44 | 45.08 | 10 | 85.52 | 40 | 江苏米格电气集团股份有限公司 | 4518000.00 | 31.84 | 48.3 | 10 | 90.14 | 41 | 江苏金智科技股份有限公司 | 5120000.00 | 31.1 | 41.41 | 8 | 80.51 | 42 | 江苏金通源实业有限公司 | 4576200.00 | 33.9 | 47.64 | 9 | 90.54 | 43 | 江西伊发电力科技股份有限公司 | 3988103.20 | 30.68 | 45.63 | 9 | 85.31 | 44 | 浙江兴田电气有限公司 | 4970000.00 | 29.94 | 43.13 | 7 | 80.07 | 45 | 浙江康格电气有限公司 | 3920000.00 | 30 | 44.85 | 8 | 82.85 | 46 | 浙江浦成电气有限公司 | 3975740.00 | 29.68 | 45.49 | 8 | 83.17 | 47 | 浙江炬宏电力设备有限公司 | 4610304.00 | 31.1 | 47.25 | 9 | 87.35 | 48 | 浙江长征电气股份有限公司 | 4760000.00 | 30.96 | 45.53 | 8 | 84.49 | 49 | 环欧电气有限公司 | 5005240.00 | 31.08 | 42.73 | 9 | 82.81 | 50 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 4723200.00 | 31.66 | 45.96 | 8 | 85.62 | 51 | 科大智能电气技术有限公司 | 4633600.00 | 30.3 | 46.98 | 10 | 87.28 | 52 | 红光电气集团有限公司 | 3938820.00 | 30.32 | 45.07 | 8 | 83.39 | 53 | 红旗集团电力金具有限公司 | 5000000.00 | 30.1 | 42.79 | 8 | 80.89 | 54 | 苏州顶地电气成套有限公司 | 4596840.00 | 30.8 | 47.4 | 8 | 86.20 | 55 | 铭祺电气有限公司 | 4590014.80 | 32.48 | 47.48 | 9 | 88.96 |
|
7、拟确定中标人: |
第1名:南京海兴电网技术有限公司 |
第2名:梵迩佳智能电气有限公司 |
第3名:扬州德云电气设备集团有限公司 |
|
本预中标候选人公示期自2022-04-22起,至2022-04-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:国网江苏省电力有限公司南通供电分公司 |
日期:2022-04-22 |