[新]海安市2022年度高标准农田建设项目海安市曲塘镇高标准农田建设工程(上级资金)施工-南区中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-03-14
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206210336000138021001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市曲塘镇人民政府的海安市2022年度高标准农田建设项目海安市曲塘镇高标准农田建设工程(上级资金)施工-南区的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 江苏东传工程建设有限公司 | 江苏双东建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 20802771 | 20777958 | 20778929 | 项目负责人 | 吴闻箫 | 赵苹 | 陈卫俊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 2019年石湫街道向阳村耕地质量提升片区建设项目施工 | 南京市溧水区人民政府石湫街道办事处 | 2020-04-16 | 1593.803万元 | 江苏东传工程建设有限公司 | 泗阳县卢集镇成子湖社区土地生态整治项目 | 泗阳县卢集镇土地资产经营管理有限公司 | 2019-02-26 00:00:00 | 1227.636万元 | 江苏双东建设工程有限公司 | 如皋市搬经镇2020年度财政补助高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目GB4标段 | 如皋市搬经镇人民政府 | 2020-09-08 | 3211.928万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 安徽雨涵水利工程有限公司 | 项目负责人无有效的劳动合同 | 2 | 中水建江苏环境科技有限公司 | 资质动态监管不合格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏水工建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江苏世联建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 盐城市泽松建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 安徽凯畅建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏国盛建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 江苏万晙建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 南通海润水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 齐力建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 35 | 泰州华雅建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 36 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 37 | 太仓市水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 38 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 39 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 40 | 江苏三水建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 41 | 江苏淮禹建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 42 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 43 | 福建路港(集团)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 44 | 安徽坤城建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 45 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 46 | 南通万都建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 47 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 48 | 江苏千水建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 49 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 50 | 江苏祥通建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 51 | 南通煜海建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 52 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 53 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 54 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 55 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 56 | 滨海泰源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 57 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 58 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 59 | 江苏省乾通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 60 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 61 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 62 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 63 | 南京长山建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 64 | 江苏华远建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 65 | 江阴市澄利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 66 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 67 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 68 | 盐城市大丰水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 69 | 安徽雨涵水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 70 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 71 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 72 | 安徽柘中建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 73 | 中水生态建设(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 74 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 75 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 76 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 77 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 78 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 79 | 江苏亿都建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 80 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 81 | 江苏东传工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 82 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 83 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 84 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 85 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 86 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 87 | 中水京林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 88 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 89 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 90 | 中翀建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 91 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 92 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 93 | 中水建江苏环境科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 94 | 江苏双东建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 95 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 96 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 97 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 98 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 99 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 100 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 101 | 江苏又良建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 20802771.00 | 99.97 | 99.97 | 2 | 中水京林建设有限公司 | 21251726.97 | 97.38 | 97.38 | 3 | 中水生态建设(江苏)有限公司 | 21628414.78 | 95.21 | 95.21 | 4 | 中翀建设有限公司 | 21151226.86 | 97.96 | 97.96 | 5 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 21201357.90 | 97.67 | 97.67 | 6 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 20993730.00 | 98.87 | 98.87 | 7 | 南京长山建设有限公司 | 21196622.70 | 97.7 | 97.70 | 8 | 南通万都建设工程有限公司 | 21439288.55 | 96.3 | 96.30 | 9 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 21342797.19 | 96.85 | 96.85 | 10 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 21627744.93 | 95.21 | 95.21 | 11 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 21362093.05 | 96.74 | 96.74 | 12 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 21071858.00 | 98.42 | 98.42 | 13 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 21490029.00 | 96.01 | 96.01 | 14 | 南通海润水利建设有限公司 | 21490802.20 | 96 | 96.00 | 15 | 南通煜海建设工程有限公司 | 21353132.00 | 96.8 | 96.80 | 16 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 21352577.00 | 96.8 | 96.80 | 17 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 21619550.00 | 95.26 | 95.26 | 18 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 20387575.00 | 98.03 | 98.03 | 19 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 21463596.00 | 96.16 | 96.16 | 20 | 太仓市水利工程有限公司 | 21499950.00 | 95.95 | 95.95 | 21 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 21485271.06 | 96.03 | 96.03 | 22 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 21516462.00 | 95.85 | 95.85 | 23 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 21138205.75 | 98.04 | 98.04 | 24 | 安徽凯畅建设工程有限公司 | 21228120.27 | 97.52 | 97.52 | 25 | 安徽坤城建设工程有限公司 | 20564908.78 | 98.88 | 98.88 | 26 | 安徽柘中建设工程有限公司 | 20586277.19 | 98.98 | 98.98 | 27 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 21270644.00 | 97.27 | 97.27 | 28 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 20923870.00 | 99.27 | 99.27 | 29 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 21030300.00 | 98.66 | 98.66 | 30 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 21354052.23 | 96.79 | 96.79 | 31 | 江苏万晙建设有限公司 | 20890000.00 | 99.47 | 99.47 | 32 | 江苏三水建设工程有限公司 | 21512761.38 | 95.87 | 95.87 | 33 | 江苏世联建工集团有限公司 | 21260093.09 | 97.33 | 97.33 | 34 | 江苏东传工程建设有限公司 | 20777958.00 | 99.91 | 99.91 | 35 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 21030099.00 | 98.66 | 98.66 | 36 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 21498170.00 | 95.96 | 95.96 | 37 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 21352610.79 | 96.8 | 96.80 | 38 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 21542747.48 | 95.7 | 95.70 | 39 | 江苏亿都建设有限公司 | 21082238.10 | 98.36 | 98.36 | 40 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 20977228.80 | 98.96 | 98.96 | 41 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 21406765.00 | 96.49 | 96.49 | 42 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 21196568.00 | 97.7 | 97.70 | 43 | 江苏千水建设有限公司 | 20942858.50 | 99.16 | 99.16 | 44 | 江苏华远建设有限公司 | 20766199.24 | 99.85 | 99.85 | 45 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 20818650.28 | 99.88 | 99.88 | 46 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 21248199.00 | 97.4 | 97.40 | 47 | 江苏又良建设有限公司 | 21199235.99 | 97.68 | 97.68 | 48 | 江苏双东建设工程有限公司 | 20778929.00 | 99.91 | 99.91 | 49 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 21363150.00 | 96.74 | 96.74 | 50 | 江苏国润水利建设有限公司 | 21437163.00 | 96.31 | 96.31 | 51 | 江苏国盛建设有限公司 | 21225640.00 | 97.53 | 97.53 | 52 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 21150364.00 | 97.97 | 97.97 | 53 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 21257418.00 | 97.35 | 97.35 | 54 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 21502875.34 | 95.93 | 95.93 | 55 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 21331044.79 | 96.92 | 96.92 | 56 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 20897894.54 | 99.42 | 99.42 | 57 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 21218483.11 | 97.57 | 97.57 | 58 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 21408000.00 | 96.48 | 96.48 | 59 | 江苏水工建设集团有限公司 | 21499810.00 | 95.95 | 95.95 | 60 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 21122578.26 | 98.13 | 98.13 | 61 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 20913789.60 | 99.33 | 99.33 | 62 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 20741923.07 | 99.73 | 99.73 | 63 | 江苏淮禹建设有限公司 | 21353189.60 | 96.79 | 96.79 | 64 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 21097391.00 | 98.27 | 98.27 | 65 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 21366111.00 | 96.72 | 96.72 | 66 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 21172836.00 | 97.84 | 97.84 | 67 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 20946121.30 | 99.14 | 99.14 | 68 | 江苏省乾通建设工程有限公司 | 20924358.00 | 99.27 | 99.27 | 69 | 江苏祥通建设有限公司 | 21463695.11 | 96.16 | 96.16 | 70 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 21126257.03 | 98.1 | 98.10 | 71 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 21377335.91 | 96.66 | 96.66 | 72 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 21215126.00 | 97.59 | 97.59 | 73 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 21537632.65 | 95.73 | 95.73 | 74 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 21232617.00 | 97.49 | 97.49 | 75 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 21442483.49 | 96.28 | 96.28 | 76 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 21542895.00 | 95.7 | 95.70 | 77 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 21354219.46 | 96.79 | 96.79 | 78 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 20982515.00 | 98.93 | 98.93 | 79 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 20847707.10 | 99.71 | 99.71 | 80 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 20912786.57 | 99.34 | 99.34 | 81 | 江阴市澄利建设有限公司 | 21035338.95 | 98.63 | 98.63 | 82 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 20743556.21 | 99.74 | 99.74 | 83 | 泰州华雅建设工程有限公司 | 21058305.47 | 98.5 | 98.50 | 84 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 21228337.35 | 97.52 | 97.52 | 85 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 21077674.20 | 98.38 | 98.38 | 86 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 20155195.00 | 96.91 | 96.91 | 87 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 20993000.00 | 98.87 | 98.87 | 88 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 21392068.00 | 96.57 | 96.57 | 89 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 21384329.59 | 96.62 | 96.62 | 90 | 滨海泰源建设工程有限公司 | 20969309.38 | 99.01 | 99.01 | 91 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 21215577.01 | 97.59 | 97.59 | 92 | 盐城市大丰水利建设有限公司 | 21199266.03 | 97.68 | 97.68 | 93 | 盐城市泽松建设有限公司 | 21056513.68 | 98.51 | 98.51 | 94 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 21101462.00 | 98.25 | 98.25 | 95 | 福建路港(集团)有限公司 | 22646625.00 | 89.33 | 89.33 | 96 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 21233628.00 | 97.48 | 97.48 | 97 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 21379090.00 | 96.65 | 96.65 | 98 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 20762333.79 | 99.83 | 99.83 | 99 | 齐力建设集团有限公司 | 21363156.00 | 96.74 | 96.74 |
|
7、拟确定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-03-14起,至2022-03-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安市曲塘镇人民政府 |
日期:2022-03-14 |