[新]启东市长江路-江海路等四个交叉口渠化改造工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-02-17
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206810359000490002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市政府投资项目工程建设中心的启东市长江路-江海路等四个交叉口渠化改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 3169809.86 | -- | -- | 项目负责人 | 王东权 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 远程开标承诺书未签章 | 2 | 江苏名扬橡塑发展有限公司 | 远程开标承诺书未签章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海景悦建设工程有限公司 | 3216928.00 | 93.99 | 93.99 | 2 | 中城荣建建工集团有限公司 | 3218796.55 | 97.49 | 97.49 | 3 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 3125755.78 | 97.41 | 97.41 | 4 | 南京金歌建设工程有限公司 | 3203690.66 | 97.83 | 97.83 | 5 | 南京飞凯建筑工程有限公司 | 3191491.94 | 98.17 | 98.17 | 6 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 3449979.71 | 90.8 | 90.80 | 7 | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 3056548.17 | 96.2 | 96.20 | 8 | 南通云程市政工程有限公司 | 3177333.62 | 98.48 | 98.48 | 9 | 南通俊恩建筑安装有限公司 | 3070320.13 | 96.49 | 96.49 | 10 | 南通华之景园林绿化工程有限公司 | 3095382.98 | 96.94 | 96.94 | 11 | 南通华伦建设工程有限公司 | 3106501.89 | 96.96 | 96.96 | 12 | 南通华生建筑工程有限公司 | 3199174.50 | 98.06 | 98.06 | 13 | 南通博泰建设工程有限公司 | 3123786.31 | 97.47 | 97.47 | 14 | 南通君创建设工程有限公司 | 3126072.28 | 97.52 | 97.52 | 15 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 3169809.86 | 98.75 | 98.75 | 16 | 南通天海建设工程有限公司 | 3076101.11 | 96.47 | 96.47 | 17 | 南通市通启公路工程有限公司 | 3191472.35 | 98.3 | 98.30 | 18 | 南通开和建设有限公司 | 3148828.21 | 97.95 | 97.95 | 19 | 南通德荣市政工程有限公司 | 3210132.26 | 97.75 | 97.75 | 20 | 南通慧谷建设工程有限公司 | 3114514.15 | 94.74 | 94.74 | 21 | 南通振飞建设工程有限公司 | 3279953.15 | 95.85 | 95.85 | 22 | 南通旺达市政工程有限公司 | 3008401.61 | 95.3 | 95.30 | 23 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 3039808.25 | 95.89 | 95.89 | 24 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 3007707.08 | 95.18 | 95.18 | 25 | 南通智云拓建筑工程有限公司 | 2994113.80 | 94.93 | 94.93 | 26 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 3199185.07 | 98.12 | 98.12 | 27 | 南通植海建筑工程有限公司 | 3136550.71 | 97.69 | 97.69 | 28 | 南通江洲建设工程有限公司 | 3152977.26 | 98.62 | 98.62 | 29 | 南通瀚兴建筑有限公司 | 3202887.61 | 97.98 | 97.98 | 30 | 南通百合建设工程有限公司 | 3087692.33 | 96.63 | 96.63 | 31 | 南通聚弘建设工程有限公司 | 2972564.73 | 94.81 | 94.81 | 32 | 南通致中建设工程有限公司 | 3334685.49 | 94.22 | 94.22 | 33 | 南通金佰恒建设工程有限公司 | 3088436.42 | 96.63 | 96.63 | 34 | 南通首信建设工程有限公司 | 3206861.39 | 97.84 | 97.84 | 35 | 南通鼎仑建设工程有限公司 | 3188394.77 | 98.36 | 98.36 | 36 | 南通鼎合市政工程有限公司 | 3203056.21 | 97.95 | 97.95 | 37 | 启东丰程建设工程有限公司 | 3250791.75 | 96.6 | 96.60 | 38 | 启东城垣工程建筑有限公司 | 3174482.92 | 98.43 | 98.43 | 39 | 启东市市政园林建设有限公司 | 3140968.72 | 98.04 | 98.04 | 40 | 启东市新港建筑安装工程有限公司 | 3076147.34 | 96.59 | 96.59 | 41 | 启东市水建工程有限公司 | 2988918.47 | 94.97 | 94.97 | 42 | 启东金山建筑安装有限公司 | 3128668.86 | 97.49 | 97.49 | 43 | 启东鼎坤建设工程有限公司 | 3139579.13 | 97.81 | 97.81 | 44 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 3159960.59 | 98.16 | 98.16 | 45 | 江苏万源建设工程有限公司 | 3144390.08 | 97.86 | 97.86 | 46 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 3254539.62 | 96.49 | 96.49 | 47 | 江苏东水建设有限公司 | 3125161.39 | 97.5 | 97.50 | 48 | 江苏中芮建设有限公司 | 3167932.85 | 98.31 | 98.31 | 49 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 3067386.16 | 96.41 | 96.41 | 50 | 江苏博地建设有限公司 | 3431500.30 | 91.49 | 91.49 | 51 | 江苏国能建设有限公司 | 3211469.42 | 97.61 | 97.61 | 52 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 3086899.32 | 96.68 | 96.68 | 53 | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | 3179955.86 | 98.53 | 98.53 | 54 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 3092294.43 | 96.9 | 96.90 | 55 | 江苏广昱德建设有限公司 | 2962916.36 | 94.26 | 94.26 | 56 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 3202153.19 | 98.21 | 98.21 | 57 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 3126481.70 | 97.52 | 97.52 | 58 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 3111276.76 | 97.23 | 97.23 | 59 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 3138419.14 | 97.75 | 97.75 | 60 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3183053.45 | 98.52 | 98.52 | 61 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 3128437.71 | 97.56 | 97.56 | 62 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 3243420.77 | 96.71 | 96.71 | 63 | 江苏筑宇建筑工程有限公司 | 3112683.57 | 97.26 | 97.26 | 64 | 江苏筑盈智能化工程有限公司 | 3197207.23 | 98.01 | 98.01 | 65 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 3256820.03 | 96.33 | 96.33 | 66 | 江苏苏如建设工程有限公司 | 3273344.11 | 95.96 | 95.96 | 67 | 江苏诚邦建设有限公司 | 3036109.37 | 95.82 | 95.82 | 68 | 江苏金启建设有限公司 | 3091535.05 | 96.76 | 96.76 | 69 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 3131888.23 | 97.52 | 97.52 | 70 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 3152579.82 | 98.01 | 98.01 | 71 | 江苏银洲建设集团有限公司 | 3450952.17 | 90.89 | 90.89 | 72 | 江苏雷勇建设工程有限公司 | 3120693.42 | 97.41 | 97.41 | 73 | 江苏高强建设工程有限公司 | 3071080.20 | 96.48 | 96.48 | 74 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 3025313.46 | 95.51 | 95.51 | 75 | 申吉建设集团有限公司 | 3196280.49 | 98.14 | 98.14 | 76 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3070006.21 | 96.36 | 96.36 | 77 | 盐城市永裕建设有限公司 | 3175292.63 | 98.45 | 98.45 | 78 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 3179905.42 | 98.43 | 98.43 | 79 | 金华广丰建设有限公司 | 3092225.90 | 96.8 | 96.80 |
|
7、拟确定中标人:南通嘉亿建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-02-17起,至2022-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东市政府投资项目工程建设中心 |
日期:2022-02-17 |