[新]金沙湾新区起步区南北部道路工程施工二标段中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-01-27
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000598001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾建设发展有限公司的金沙湾新区起步区南北部道路工程施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通四建集团有限公司 | 南通路桥工程有限公司 | 南通金通市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 74264322.88 | 73252130.86 | 75593844.13 | 项目负责人 | 单瞿林 | 薛嘉诚 | 翟金军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通四建集团有限公司 | 启东市紫薇中路道路改造工程 | 启东市新城建设投资发展有限公司 | 2020-05-19 | 7946.538万元 | 南通路桥工程有限公司 | 中央创新区三号路及支路E工程 | 南通市市级政府投资项目建设中心 | 2017-10-26 | 7519.392万元 | 世纪大道(长江中路~通富路)改造提升工程B标段 | 南通城市建设集团有限公司 | 2019-03-05 | 4956万元 | 商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路接线工程II标 | 芜湖市重点工程建设管理处 | 2017-06-06 | 17377.205万元 | 南通金通市政工程有限公司 | 东台市惠阳路中段(海陵南路-范公南路)拓宽改造工程 | 东台市住房和城乡建设局 | 2018-05-24 | 4045.303万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 有限报价超过控制价 | 2 | 衢州市政园林股份有限公司 | 项目负责人养老保险不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 光华建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 南通路桥工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 南通四建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 江阴城建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 苏州交通工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 深圳市市政工程总公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 如东县交通工程有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 浙江昱江市政园林有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南通利达市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 浙江沧海建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 安徽新建控股集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 南通大通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 镇江市政建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 宏腾建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 安徽路畅交通工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 苏州凌云建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 雨发建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 浙江万里建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 江苏新路德建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 仪征河海工程建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 南通城欣市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 百信建设工程有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 南通金通市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 江苏建航工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 南通市风云市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 扬州一建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 核工业南京建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 通州建总集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 南通市海恒城市基础设施建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 衢州市政园林股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 山东汇通建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 欣傲集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 57 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 58 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 59 | 浙江宁慈建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 60 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 61 | 鹏图建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 62 | 润盛建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 63 | 南通利元市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 64 | 南京久大建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 65 | 昆明市市政工程(集团)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 66 | 江苏广泽建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 76596600.02 | 94.54 | 94.54 | 2 | 仪征河海工程建设有限公司 | 76372891.56 | 94.81 | 94.81 | 3 | 光华建设集团有限公司 | 75153502.83 | 96.29 | 96.29 | 4 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 65796098.28 | 90.74 | 90.74 | 5 | 南京久大建设集团有限公司 | 76488291.61 | 94.67 | 94.67 | 6 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 77486209.11 | 93.46 | 93.46 | 7 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 76277176.64 | 94.92 | 94.92 | 8 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 76677649.92 | 94.44 | 94.44 | 9 | 南通利元市政工程有限公司 | 75576896.65 | 97.14 | 97.14 | 10 | 南通利达市政工程有限公司 | 72350588.88 | 97.16 | 97.16 | 11 | 南通四建集团有限公司 | 74264322.88 | 99.32 | 99.32 | 12 | 南通城欣市政工程有限公司 | 76508344.67 | 94.64 | 94.64 | 13 | 南通大通建设工程有限公司 | 76084981.09 | 95.16 | 95.16 | 14 | 南通市海恒城市基础设施建设有限公司 | 70897428.17 | 94.86 | 94.86 | 15 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 72510000.00 | 96.98 | 96.98 | 16 | 南通市风云市政工程有限公司 | 80107280.00 | 90.28 | 90.28 | 17 | 南通路桥工程有限公司 | 73252130.86 | 98.16 | 98.16 | 18 | 南通金通市政工程有限公司 | 75593844.13 | 97.68 | 97.68 | 19 | 如东县交通工程有限责任公司 | 76406548.14 | 94.77 | 94.77 | 20 | 安徽新建控股集团有限公司 | 76728545.52 | 94.38 | 94.38 | 21 | 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 76714098.48 | 94.39 | 94.39 | 22 | 安徽路畅交通工程有限公司 | 76152630.21 | 95.08 | 95.08 | 23 | 宏腾建设集团有限公司 | 76636720.52 | 94.49 | 94.49 | 24 | 山东汇通建设集团有限公司 | 75162179.92 | 96.28 | 96.28 | 25 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 77406104.11 | 93.55 | 93.55 | 26 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 76721774.37 | 94.38 | 94.38 | 27 | 扬州一建集团有限公司 | 76000112.92 | 95.26 | 95.26 | 28 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 76520174.05 | 94.63 | 94.63 | 29 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 76601527.40 | 94.53 | 94.53 | 30 | 昆明市市政工程(集团)有限公司 | 76529550.74 | 94.62 | 94.62 | 31 | 核工业南京建设集团有限公司 | 76447394.19 | 94.72 | 94.72 | 32 | 欣傲集团有限公司 | 76059576.38 | 95.19 | 95.19 | 33 | 江苏丹阳市政建设有限公司 | 76745459.03 | 94.36 | 94.36 | 34 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 76847162.37 | 94.23 | 94.23 | 35 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 76368859.93 | 94.81 | 94.81 | 36 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 76110211.07 | 95.13 | 95.13 | 37 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 76169511.65 | 95.06 | 95.06 | 38 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 77016462.05 | 94.03 | 94.03 | 39 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 76375142.91 | 94.81 | 94.81 | 40 | 江苏广泽建设有限公司 | 64187433.26 | 89.75 | 89.75 | 41 | 江苏建航工程有限公司 | 77243590.01 | 93.75 | 93.75 | 42 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 76863732.08 | 94.21 | 94.21 | 43 | 江苏新路德建设有限公司 | 77270492.89 | 93.72 | 93.72 | 44 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 76355956.13 | 94.83 | 94.83 | 45 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 76288174.25 | 94.91 | 94.91 | 46 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 76567579.54 | 94.57 | 94.57 | 47 | 江阴城建集团有限公司 | 75957961.56 | 95.31 | 95.31 | 48 | 浙江万里建设工程有限公司 | 77185984.71 | 93.82 | 93.82 | 49 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 76096327.16 | 95.14 | 95.14 | 50 | 浙江宁慈建设工程有限公司 | 76545594.25 | 94.6 | 94.60 | 51 | 浙江昱江市政园林有限公司 | 76440134.65 | 94.73 | 94.73 | 52 | 浙江沧海建设有限公司 | 76491437.52 | 94.66 | 94.66 | 53 | 润盛建设集团有限公司 | 76816361.43 | 94.27 | 94.27 | 54 | 深圳市市政工程总公司 | 76593810.48 | 94.54 | 94.54 | 55 | 百信建设工程有限责任公司 | 71131177.88 | 95.05 | 95.05 | 56 | 苏州交通工程集团有限公司 | 76489668.44 | 94.67 | 94.67 | 57 | 苏州凌云建设有限公司 | 76762013.80 | 94.34 | 94.34 | 58 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 77329540.83 | 93.65 | 93.65 | 59 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 76616790.66 | 94.51 | 94.51 | 60 | 通州建总集团有限公司 | 76923331.74 | 96.09 | 96.09 | 61 | 镇江市政建设集团有限公司 | 76728547.47 | 94.38 | 94.38 | 62 | 雨发建设集团有限公司 | 75627940.31 | 95.71 | 95.71 | 63 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 76922998.39 | 94.14 | 94.14 | 64 | 鹏图建设有限公司 | 77092173.46 | 93.94 | 93.94 |
|
7、拟确定中标人:南通四建集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-01-27起,至2022-01-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通金沙湾建设发展有限公司 |
日期:2022-01-27 |