[新]南通市排水管网有限公司海澳路(东方大道~海洋路)污水工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2022-01-05
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000410001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市排水管网有限公司的南通市排水管网有限公司海澳路(东方大道~海洋路)污水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 江苏优本建设工程有限公司 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 投标报价(元) | 3924822.26 | 3921935.65 | 3927590.23 | 项目负责人 | 韩建林 | 南云娜 | 胡陶 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通利俊建设工程有限公司 | 项目负责人未录入信用手册 | 2 | 南通市通州市政工程有限公司 | 未提供企业资质证书 | 3 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 项目负责人未录入信用手册 | 4 | 南通峻欣建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海昊沣建设工程有限公司 | 3854140.70 | 98.93 | 98.93 | 2 | 南京恒图建设工程有限公司 | 4022124.28 | 97.76 | 97.76 | 3 | 南京旗城建设工程有限公司 | 3992597.48 | 98.43 | 98.43 | 4 | 南京松翠园林建设有限公司 | 3984050.67 | 98.63 | 98.63 | 5 | 南京浦唯佳建筑工程有限公司 | 4107400.73 | 95.81 | 95.81 | 6 | 南京浦奋建筑工程有限公司 | 4081295.49 | 96.4 | 96.40 | 7 | 南京浦康建筑工程有限公司 | 4031610.05 | 97.54 | 97.54 | 8 | 南京海岩建设工程有限公司 | 4017919.63 | 97.86 | 97.86 | 9 | 南京盛泽建设工程有限公司 | 3960285.12 | 99.18 | 99.18 | 10 | 南京顺渠建筑工程有限公司 | 4051647.84 | 97.08 | 97.08 | 11 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 4048790.63 | 97.15 | 97.15 | 12 | 南通东海建设有限公司 | 3877344.50 | 99.28 | 99.28 | 13 | 南通中广建设工程有限公司 | 4077777.76 | 96.48 | 96.48 | 14 | 南通中沪建设工程有限公司 | 4040705.73 | 97.34 | 97.34 | 15 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 3891344.90 | 99.5 | 99.50 | 16 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 3964971.81 | 99.07 | 99.07 | 17 | 南通众鼎建设工程有限公司 | 3853010.28 | 98.91 | 98.91 | 18 | 南通伟创建设工程有限公司 | 3849998.33 | 98.86 | 98.86 | 19 | 南通伟拓建设工程有限公司 | 3959069.21 | 99.21 | 99.21 | 20 | 南通佳存市政工程有限公司 | 3836898.47 | 98.66 | 98.66 | 21 | 南通佳拓建设工程有限公司 | 3859716.47 | 99.01 | 99.01 | 22 | 南通保民市政建筑工程有限公司 | 3967542.99 | 99.01 | 99.01 | 23 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 3821348.41 | 98.42 | 98.42 | 24 | 南通光华建筑工程有限公司 | 4082314.57 | 96.38 | 96.38 | 25 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 4369152.83 | 89.8 | 89.80 | 26 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 3946306.38 | 99.5 | 99.50 | 27 | 南通北晟建设工程有限公司 | 3863345.35 | 99.06 | 99.06 | 28 | 南通华凯建设工程有限公司 | 3981489.69 | 98.7 | 98.70 | 29 | 南通华可建设工程有限公司 | 3842605.60 | 98.75 | 98.75 | 30 | 南通华邦市政建设有限公司 | 3756295.22 | 97.43 | 97.43 | 31 | 南通启天市政工程有限公司 | 4118518.88 | 95.55 | 95.55 | 32 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 3957863.41 | 99.24 | 99.24 | 33 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 3879418.93 | 99.31 | 99.31 | 34 | 南通圆盛建设工程有限公司 | 3970159.49 | 98.95 | 98.95 | 35 | 南通地祎市政公用工程建设有限公司 | 3887112.88 | 99.43 | 99.43 | 36 | 南通均恒建设工程有限公司 | 4005840.79 | 98.14 | 98.14 | 37 | 南通大三建筑工程有限公司 | 3870000.37 | 99.17 | 99.17 | 38 | 南通天纵建设工程有限公司 | 4126788.90 | 95.36 | 95.36 | 39 | 南通宇恒建设工程有限公司 | 3958000.00 | 99.23 | 99.23 | 40 | 南通宝俊建设工程有限公司 | 3950431.84 | 99.41 | 99.41 | 41 | 南通富锋建设工程有限公司 | 3801124.13 | 98.12 | 98.12 | 42 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 3950746.19 | 99.4 | 99.40 | 43 | 南通巨天建设工程有限公司 | 3840333.65 | 98.72 | 98.72 | 44 | 南通市国石市政工程有限公司 | 3812589.43 | 98.29 | 98.29 | 45 | 南通市崇川市政工程有限公司 | 4024311.86 | 97.71 | 97.71 | 46 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 3996809.07 | 98.34 | 98.34 | 47 | 南通市援通市政工程有限公司 | 4193456.35 | 93.83 | 93.83 | 48 | 南通市瑞德市政工程有限公司 | 4028671.29 | 97.61 | 97.61 | 49 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 3908453.80 | 99.75 | 99.75 | 50 | 南通市第二市政工程有限公司 | 3972858.68 | 98.89 | 98.89 | 51 | 南通市金润市政工程有限公司 | 3851716.14 | 98.89 | 98.89 | 52 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 3933859.59 | 99.78 | 99.78 | 53 | 南通平盛建设工程有限公司 | 3901711.96 | 99.65 | 99.65 | 54 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 4041378.09 | 97.32 | 97.32 | 55 | 南通开发区宏大市政工程有限公司 | 3991107.57 | 98.47 | 98.47 | 56 | 南通弘一园林工程有限公司 | 4038263.13 | 97.39 | 97.39 | 57 | 南通强力市政工程有限公司 | 3873197.47 | 99.21 | 99.21 | 58 | 南通德荣市政工程有限公司 | 3832237.31 | 98.59 | 98.59 | 59 | 南通志业建设工程有限公司 | 3963378.56 | 99.11 | 99.11 | 60 | 南通恒巍市政工程有限公司 | 4091524.56 | 96.17 | 96.17 | 61 | 南通恒旺建设工程有限公司 | 4330301.46 | 90.69 | 90.69 | 62 | 南通拓爵建设工程有限公司 | 3991933.26 | 98.45 | 98.45 | 63 | 南通振霆建设工程有限公司 | 3757576.70 | 97.45 | 97.45 | 64 | 南通新城区城建工程有限公司 | 3827413.89 | 98.52 | 98.52 | 65 | 南通新屹建设工程有限公司 | 3996081.13 | 98.35 | 98.35 | 66 | 南通新锦鑫建设工程有限公司 | 3866870.38 | 99.12 | 99.12 | 67 | 南通旺达市政工程有限公司 | 3844161.33 | 98.78 | 98.78 | 68 | 南通昊鹏建设工程有限公司 | 3940566.83 | 99.63 | 99.63 | 69 | 南通昌睿建设发展有限公司 | 4038077.13 | 97.39 | 97.39 | 70 | 南通明日市政建设工程有限公司 | 3899001.01 | 99.61 | 99.61 | 71 | 南通星汇建设工程有限公司 | 4126999.92 | 95.36 | 95.36 | 72 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 3856087.25 | 98.96 | 98.96 | 73 | 南通晨港市政工程有限公司 | 3771573.16 | 97.67 | 97.67 | 74 | 南通景和建设工程有限公司 | 4039049.98 | 97.37 | 97.37 | 75 | 南通正天市政工程有限公司 | 4070209.96 | 96.65 | 96.65 | 76 | 南通永泰建设工程有限公司 | 3866934.16 | 99.12 | 99.12 | 77 | 南通江源建设工程有限公司 | 4002818.86 | 98.2 | 98.20 | 78 | 南通沁韧建设工程有限公司 | 4206074.87 | 93.54 | 93.54 | 79 | 南通泓川建设有限公司 | 3865419.95 | 99.1 | 99.10 | 80 | 南通洋口建设工程有限公司 | 3884081.59 | 99.38 | 99.38 | 81 | 南通润徽建设工程有限公司 | 4003734.52 | 98.18 | 98.18 | 82 | 南通港龙建设工程有限公司 | 3799800.31 | 98.09 | 98.09 | 83 | 南通班科建设工程有限公司 | 3916226.35 | 99.87 | 99.87 | 84 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 3847800.30 | 98.83 | 98.83 | 85 | 南通申洋园林建筑工程有限公司 | 4020968.37 | 97.79 | 97.79 | 86 | 南通知行建设工程有限公司 | 3766903.11 | 97.59 | 97.59 | 87 | 南通福诚建设工程有限公司 | 3949132.84 | 99.43 | 99.43 | 88 | 南通科荣建设工程有限公司 | 3808382.89 | 98.22 | 98.22 | 89 | 南通精诚建设集团有限公司 | 4026003.68 | 97.67 | 97.67 | 90 | 南通腾源市政工程有限公司 | 3798014.45 | 98.07 | 98.07 | 91 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 4020653.34 | 97.8 | 97.80 | 92 | 南通茂泽建设有限公司 | 3914674.86 | 99.85 | 99.85 | 93 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 4063212.25 | 96.81 | 96.81 | 94 | 南通轩友建设工程有限公司 | 3818221.06 | 98.37 | 98.37 | 95 | 南通运久建设工程有限公司 | 3896011.58 | 99.57 | 99.57 | 96 | 南通通城市政建设工程有限公司 | 4006970.58 | 98.11 | 98.11 | 97 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 3827545.00 | 98.52 | 98.52 | 98 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 3838458.04 | 98.69 | 98.69 | 99 | 南通锦楠建设工程有限公司 | 4043639.60 | 97.26 | 97.26 | 100 | 南通长江设备安装工程有限公司 | 3982160.27 | 98.68 | 98.68 | 101 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 3834018.03 | 98.62 | 98.62 | 102 | 南通高弘建设工程有限公司 | 4055518.24 | 96.99 | 96.99 | 103 | 南通鸿基市政工程有限公司 | 4005182.82 | 98.15 | 98.15 | 104 | 南通鼎艺市政工程有限公司 | 3958231.53 | 99.23 | 99.23 | 105 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 3799052.53 | 98.09 | 98.09 | 106 | 如皋市优远建设工程有限公司 | 4045303.33 | 97.23 | 97.23 | 107 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 3911878.30 | 99.81 | 99.81 | 108 | 安徽中通路桥工程有限公司 | 3833315.86 | 98.61 | 98.61 | 109 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 3962461.85 | 99.13 | 99.13 | 110 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 3902233.44 | 99.66 | 99.66 | 111 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 4072989.37 | 96.59 | 96.59 | 112 | 江苏东保建设集团有限公司 | 3965006.88 | 99.07 | 99.07 | 113 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 3934899.29 | 99.76 | 99.76 | 114 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 3856587.97 | 98.96 | 98.96 | 115 | 江苏乾扬建设工程有限公司 | 4046147.58 | 97.21 | 97.21 | 116 | 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 | 3851941.80 | 98.89 | 98.89 | 117 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 4065548.64 | 96.76 | 96.76 | 118 | 江苏仁龙建设工程有限公司 | 3879416.68 | 99.31 | 99.31 | 119 | 江苏众集建设工程有限公司 | 4008000.22 | 98.08 | 98.08 | 120 | 江苏优本建设工程有限公司 | 3921935.65 | 99.96 | 99.96 | 121 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 3882446.46 | 99.36 | 99.36 | 122 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 3879417.29 | 99.31 | 99.31 | 123 | 江苏善通建设有限公司 | 4012326.22 | 97.98 | 97.98 | 124 | 江苏国聚建设集团有限公司 | 3843158.00 | 98.76 | 98.76 | 125 | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | 4087600.67 | 96.26 | 96.26 | 126 | 江苏垚之源建设有限公司 | 3846014.88 | 98.8 | 98.80 | 127 | 江苏垚虞建设工程有限公司 | 3901715.40 | 99.65 | 99.65 | 128 | 江苏境达建设工程有限公司 | 3931590.00 | 99.84 | 99.84 | 129 | 江苏天亚建设有限公司 | 4055424.69 | 96.99 | 96.99 | 130 | 江苏天沃建设有限公司 | 3914158.04 | 99.84 | 99.84 | 131 | 江苏安达工程管理有限公司 | 4019999.92 | 97.8 | 97.80 | 132 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 3846001.16 | 98.8 | 98.80 | 133 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 3867800.77 | 99.14 | 99.14 | 134 | 江苏峻彪建设有限公司 | 4096151.84 | 96.06 | 96.06 | 135 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 4073338.72 | 96.59 | 96.59 | 136 | 江苏崇筑建设有限公司 | 3968000.39 | 99 | 99.00 | 137 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 3812533.00 | 98.29 | 98.29 | 138 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 3876600.96 | 99.27 | 99.27 | 139 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 3890308.04 | 99.48 | 99.48 | 140 | 江苏旭桉建设工程有限公司 | 3905185.36 | 99.71 | 99.71 | 141 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 4013772.16 | 97.95 | 97.95 | 142 | 江苏昶诚建设有限公司 | 3862086.87 | 99.05 | 99.05 | 143 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 4044439.04 | 97.25 | 97.25 | 144 | 江苏晟昮邦建设工程有限公司 | 3829120.38 | 98.54 | 98.54 | 145 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 4096672.21 | 96.05 | 96.05 | 146 | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | 3841047.97 | 98.73 | 98.73 | 147 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 3898002.58 | 99.6 | 99.60 | 148 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 4026673.70 | 97.65 | 97.65 | 149 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 3933820.56 | 99.78 | 99.78 | 150 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 3881105.89 | 99.34 | 99.34 | 151 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 4164596.11 | 94.49 | 94.49 | 152 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 4037043.67 | 97.42 | 97.42 | 153 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 3996602.18 | 98.34 | 98.34 | 154 | 江苏淮通建设有限公司 | 4096032.85 | 96.07 | 96.07 | 155 | 江苏熠华建设工程有限公司 | 4085866.24 | 96.3 | 96.30 | 156 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 3841051.51 | 98.73 | 98.73 | 157 | 江苏祥吴建设有限公司 | 3839421.47 | 98.7 | 98.70 | 158 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 3871123.94 | 99.18 | 99.18 | 159 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 3760607.69 | 97.5 | 97.50 | 160 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 3970142.08 | 98.95 | 98.95 | 161 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 4046376.33 | 97.2 | 97.20 | 162 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 3960301.21 | 99.18 | 99.18 | 163 | 江苏莱兴建设工程有限公司 | 4054005.55 | 97.03 | 97.03 | 164 | 江苏诚冉环境修复工程有限公司 | 3836861.10 | 98.66 | 98.66 | 165 | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 4000838.97 | 98.25 | 98.25 | 166 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 3851420.84 | 98.88 | 98.88 | 167 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 3924822.26 | 99.99 | 99.99 | 168 | 江苏通如建设工程有限公司 | 4020921.70 | 97.79 | 97.79 | 169 | 江苏通州四建集团有限公司 | 4132280.38 | 95.23 | 95.23 | 170 | 江苏通昊建设科技有限公司 | 4162712.98 | 94.54 | 94.54 | 171 | 江苏金钱龙建设有限公司 | 4080648.17 | 96.42 | 96.42 | 172 | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | 3853492.80 | 98.91 | 98.91 | 173 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 3842090.40 | 98.74 | 98.74 | 174 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 4070227.20 | 96.65 | 96.65 | 175 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 3947787.78 | 99.46 | 99.46 | 176 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 3996081.38 | 98.35 | 98.35 | 177 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 3927590.23 | 99.93 | 99.93 | 178 | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | 3862824.56 | 99.06 | 99.06 | 179 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 3846753.96 | 98.81 | 98.81 | 180 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 4083191.90 | 96.36 | 96.36 | 181 | 相亭生态科技有限公司 | 3959268.02 | 99.2 | 99.20 | 182 | 美人鱼企业发展有限公司 | 4138668.01 | 95.09 | 95.09 | 183 | 苏州华欧园艺建设工程有限公司 | 4157997.07 | 94.65 | 94.65 | 184 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 3963929.11 | 99.09 | 99.09 | 185 | 苏州璟玹建设工程有限公司 | 3931786.18 | 99.83 | 99.83 | 186 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 4147975.72 | 94.87 | 94.87 |
|
7、拟确定中标人:江苏越佳建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-01-05起,至2022-01-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市排水管网有限公司 |
日期:2022-01-05 |