[新]如东县公共卫生临床应急中心室内装修及智能化工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2021-10-29
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206230340000284005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东锦恒项目管理有限公司的如东县公共卫生临床应急中心室内装修及智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 深圳市晶艺装饰设计工程有限公司 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 20452112.37 | 20418480.01 | 20496317.45 | 项目负责人 | 黄河 | 谢军 | 王群威 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 宜都大酒店装饰装修工程 | 宜都市中一实业有限公司 | 2019-01-17 14:00:00 | 2640.431348万元 | 深圳市晶艺装饰设计工程有限公司 | 郑州高新汇智大厦办公楼装饰装修及配套设施安装项目一标段 | 郑州高新投资控股集团有限公司 | 2019-07-18 14:00:00 | 2543.261397万元 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 贵州金融城中央商务区7号楼内部提升二期项目设计施工一体化(EPC) | 贵阳市旅游文化产业投资(集团)有限公司 | 2018-02-28 04:00:00 | 9000.00万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京香江华建工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | 2 | 江苏信达装饰工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | 3 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | 4 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 企业资质不合格 | 5 | 北京莱格装饰工程有限公司 | 投标经办人授权委托书未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江世贸装饰股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 南京序列装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 北京博宇通达建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 南京国美建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 南京装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 南京富海装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 南京华典建设(集团)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 江苏宏尧建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 江苏豪沃建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 江苏凤城建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 江苏建设控股集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 亮堂建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 扬州润扬装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 浙江一方建筑装饰实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 深圳市湛艺建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 海纳明川建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 南京革煊建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 南京皇冠装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 深圳市晶艺装饰设计工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 深圳市嘉信建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 北京莱格装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 江苏东保建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 南通大隆装璜有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 江苏南国建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 北京鼎越工程技术有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 深装总建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 徐州建总集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 香山红叶建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 57 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 58 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 59 | 广东世纪达建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 60 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 61 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 62 | 深圳鹏润建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 63 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 64 | 江苏信达装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 65 | 南通市欣乐建筑装饰有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 66 | 江苏雄国文化产业集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 67 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 68 | 江苏天茂建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 69 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 70 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 71 | 天威虎建设股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 72 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 73 | 南京稼禾建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 74 | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 75 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 76 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 77 | 南京香江华建工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 78 | 南京长岛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 79 | 苏州颐德装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 80 | 江苏乾扬建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 81 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 82 | 中集建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 83 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 84 | 江苏宏腾建筑装饰有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 85 | 北京华邑建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 86 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 87 | 浙江新中环建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 88 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 89 | 江苏永申景观建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 90 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 91 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 92 | 北京城建一建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 93 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 94 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 95 | 江苏金生水建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 20148796.26 | 98.47 | 98.47 | 2 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 20584818.75 | 99.1 | 99.10 | 3 | 中集建设集团有限公司 | 19166175.48 | 93.66 | 93.66 | 4 | 亮堂建设集团有限公司 | 19903159.84 | 97.26 | 97.26 | 5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 21549950.37 | 92.04 | 92.04 | 6 | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 19306111.12 | 94.35 | 94.35 | 7 | 北京华邑建设集团有限公司 | 20060343.16 | 98.03 | 98.03 | 8 | 北京博宇通达建筑装饰工程有限公司 | 19645306.92 | 96 | 96.00 | 9 | 北京城建一建设发展有限公司 | 19785541.56 | 96.69 | 96.69 | 10 | 北京鼎越工程技术有限责任公司 | 19510470.32 | 95.35 | 95.35 | 11 | 南京华典建设(集团)有限公司 | 19900087.87 | 97.25 | 97.25 | 12 | 南京国美建设工程有限公司 | 20900469.33 | 96.79 | 96.79 | 13 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 21543472.36 | 92.08 | 92.08 | 14 | 南京富海装饰工程有限公司 | 20628018.28 | 98.79 | 98.79 | 15 | 南京序列装饰工程有限公司 | 20254933.35 | 98.98 | 98.98 | 16 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 20114068.78 | 98.3 | 98.30 | 17 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 20278006.46 | 99.1 | 99.10 | 18 | 南京皇冠装饰工程有限公司 | 21560469.95 | 91.96 | 91.96 | 19 | 南京稼禾建设工程有限公司 | 21554637.14 | 91.99 | 91.99 | 20 | 南京装饰工程有限公司 | 21692025.74 | 90.99 | 90.99 | 21 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 21541782.86 | 92.1 | 92.10 | 22 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 21479963.21 | 92.55 | 92.55 | 23 | 南京长岛建设工程有限公司 | 21518332.47 | 92.26 | 92.26 | 24 | 南京革煊建设工程有限公司 | 20826942.61 | 97.33 | 97.33 | 25 | 南通大隆装璜有限公司 | 21597183.57 | 91.69 | 91.69 | 26 | 南通市欣乐建筑装饰有限公司 | 19768211.97 | 96.61 | 96.61 | 27 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 21637432.57 | 91.39 | 91.39 | 28 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 19724659.40 | 96.39 | 96.39 | 29 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 21272502.07 | 94.06 | 94.06 | 30 | 天威虎建设股份有限公司 | 21639421.49 | 91.38 | 91.38 | 31 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | 21287047.27 | 93.96 | 93.96 | 32 | 广东世纪达建设集团有限公司 | 21595495.40 | 91.69 | 91.69 | 33 | 徐州建总集团有限公司 | 20830138.75 | 97.3 | 97.30 | 34 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 21471998.49 | 92.61 | 92.61 | 35 | 扬州润扬装饰工程有限公司 | 21586843.96 | 91.77 | 91.77 | 36 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 21615360.73 | 91.56 | 91.56 | 37 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 21558226.12 | 91.98 | 91.98 | 38 | 江苏东保建设集团有限公司 | 19762593.81 | 96.58 | 96.58 | 39 | 江苏乾扬建设工程有限公司 | 20023000.77 | 97.85 | 97.85 | 40 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 20182025.33 | 98.63 | 98.63 | 41 | 江苏凤城建设工程有限公司 | 18602341.12 | 90.91 | 90.91 | 42 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 19648244.17 | 96.02 | 96.02 | 43 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 21634974.89 | 91.41 | 91.41 | 44 | 江苏南国建设集团有限公司 | 21432922.38 | 92.89 | 92.89 | 45 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 19978106.57 | 97.63 | 97.63 | 46 | 江苏天茂建设有限公司 | 21653023.82 | 91.27 | 91.27 | 47 | 江苏宏尧建设有限公司 | 21521315.33 | 92.25 | 92.25 | 48 | 江苏宏腾建筑装饰有限公司 | 19167394.06 | 93.67 | 93.67 | 49 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 19304720.18 | 94.34 | 94.34 | 50 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 18065752.59 | 88.29 | 88.29 | 51 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 21666853.89 | 91.18 | 91.18 | 52 | 江苏建设控股集团有限公司 | 21186636.50 | 94.69 | 94.69 | 53 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 19856026.94 | 97.03 | 97.03 | 54 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 20230175.85 | 98.86 | 98.86 | 55 | 江苏永申景观建设有限公司 | 18526188.66 | 90.54 | 90.54 | 56 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 21420364.00 | 92.98 | 92.98 | 57 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 20046193.57 | 97.96 | 97.96 | 58 | 江苏豪沃建设有限公司 | 18752755.20 | 91.64 | 91.64 | 59 | 江苏金生水建设有限公司 | 21439826.71 | 92.85 | 92.85 | 60 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 20012830.25 | 97.8 | 97.80 | 61 | 江苏雄国文化产业集团有限公司 | 19812058.91 | 96.82 | 96.82 | 62 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 21675658.29 | 91.11 | 91.11 | 63 | 浙江一方建筑装饰实业有限公司 | 19670258.93 | 96.13 | 96.13 | 64 | 浙江世贸装饰股份有限公司 | 20682485.02 | 98.4 | 98.40 | 65 | 浙江新中环建设有限公司 | 20206870.13 | 98.75 | 98.75 | 66 | 海纳明川建设工程有限公司 | 21455704.82 | 92.73 | 92.73 | 67 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 21869789.98 | 89.68 | 89.68 | 68 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | 21307227.92 | 93.81 | 93.81 | 69 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 21576760.64 | 91.84 | 91.84 | 70 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 21360237.25 | 93.42 | 93.42 | 71 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 20955556.05 | 96.39 | 96.39 | 72 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 21304206.49 | 93.84 | 93.84 | 73 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 20350688.07 | 99.45 | 99.45 | 74 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 20452112.37 | 99.95 | 99.95 | 75 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 21331118.53 | 93.64 | 93.64 | 76 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 21421867.55 | 92.97 | 92.97 | 77 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 21411234.52 | 93.06 | 93.06 | 78 | 深圳市嘉信建设集团有限公司 | 20384388.36 | 99.62 | 99.62 | 79 | 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 21983459.77 | 88.86 | 88.86 | 80 | 深圳市晶艺装饰设计工程有限公司 | 20418480.01 | 99.78 | 99.78 | 81 | 深圳市湛艺建设集团有限公司 | 21322283.58 | 93.7 | 93.70 | 82 | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | 21314035.17 | 93.76 | 93.76 | 83 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 21345441.18 | 93.54 | 93.54 | 84 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 22098383.89 | 88.02 | 88.02 | 85 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 20496317.45 | 99.76 | 99.76 | 86 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 20302204.65 | 99.22 | 99.22 | 87 | 深圳鹏润建设集团有限公司 | 20254466.78 | 98.98 | 98.98 | 88 | 深装总建设集团股份有限公司 | 20540002.24 | 99.43 | 99.43 | 89 | 苏州颐德装饰工程有限公司 | 21472549.22 | 92.61 | 92.61 | 90 | 香山红叶建设有限公司 | 19944194.72 | 97.47 | 97.47 |
|
7、拟确定中标人:深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-10-29起,至2021-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如东锦恒项目管理有限公司 |
日期:2021-10-29 |