江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336000728002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的开发区污水接管配套工程奉贤工业园工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通利俊建设工程有限公司 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 南通百事达建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1383547.22 | 1386282.24 | 1381613.26 | 项目负责人 | 袁耀建 | 卢正嵩 | 张巍 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通振霆建设工程有限公司 | 未提供信用中国网站截图 | 2 | 南通卓泰建设工程有限公司 | 动态监管考核不合格 | 3 | 南通永高建设工程有限公司 | 未提供项目负责人变更手续 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金钱龙建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 南通丰汇建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 南通市三江建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 江苏水通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 南通凝聚建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 蓝水环保科技集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 南通长迅建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 南通百事达建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 南通霖晟建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 江苏置恒建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 南通卓泰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南通运嘉建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 南通轩友建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 南通中顺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 江苏泰高建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 江苏中欧建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 南通北晟建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 苏州建交建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 南通庆合泰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 南通市金都建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 南通德赢建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 南通永高建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 南通峻欣建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 南通中磐建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 南通市众助市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 江苏双正建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 南通科荣建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 江苏运帷项目管理有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 南通利俊建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 江苏乾祺建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 南通茂泽建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 江苏杰成建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 江苏开天建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 南通双衡建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 南通振霆建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 57 | 江苏旭泰建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 58 | 海安县第一市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 59 | 南通达洲建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 60 | 南通煜海建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 61 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 62 | 江苏祥吴建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 63 | 江苏璟鲤建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 64 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 65 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 66 | 江苏映程建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 67 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 68 | 江苏泰达建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 69 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 70 | 江苏裕宏建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 71 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 72 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 73 | 南通泓川建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 74 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 75 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 76 | 南通市天源实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 77 | 江苏高品建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 78 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通中磐建设工程有限公司 | 1302000.35 | 92.51 | 92.51 | 2 | 南通中顺建设工程有限公司 | 1335666.16 | 95.51 | 95.51 | 3 | 南通丰汇建设有限公司 | 1503009.20 | 86.44 | 86.44 | 4 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 1432811.15 | 94.03 | 94.03 | 5 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 1534045.49 | 82.9 | 82.90 | 6 | 南通凝聚建筑工程有限公司 | 1449544.99 | 92.26 | 92.26 | 7 | 南通利俊建设工程有限公司 | 1383547.22 | 98.79 | 98.79 | 8 | 南通北晟建设工程有限公司 | 1568000.99 | 78.91 | 78.91 | 9 | 南通双衡建设工程有限公司 | 1574500.71 | 78.71 | 78.71 | 10 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 1604019.07 | 75.51 | 75.51 | 11 | 南通峻欣建设工程有限公司 | 1563406.30 | 80.11 | 80.11 | 12 | 南通市三江建设工程有限公司 | 1377196.15 | 98.53 | 98.53 | 13 | 南通市众助市政工程有限公司 | 1573899.21 | 78.47 | 78.47 | 14 | 南通市天源实业有限公司 | 1466112.08 | 90.43 | 90.43 | 15 | 南通市金都建设有限公司 | 1357701.86 | 97.05 | 97.05 | 16 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 1567203.98 | 79.9 | 79.90 | 17 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1538333.57 | 82.78 | 82.78 | 18 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1589000.11 | 77.36 | 77.36 | 19 | 南通庆合泰建设工程有限公司 | 1390330.28 | 98.63 | 98.63 | 20 | 南通德赢建设集团有限公司 | 1449955.89 | 92.18 | 92.18 | 21 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 1410732.37 | 96.5 | 96.50 | 22 | 南通泓川建设有限公司 | 1362979.78 | 97.31 | 97.31 | 23 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 1549238.43 | 81.74 | 81.74 | 24 | 南通煜海建设工程有限公司 | 1582034.83 | 77.87 | 77.87 | 25 | 南通百事达建设工程有限公司 | 1381613.26 | 98.78 | 98.78 | 26 | 南通科荣建设工程有限公司 | 1463059.18 | 90.76 | 90.76 | 27 | 南通茂泽建设有限公司 | 1598984.20 | 76.1 | 76.10 | 28 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 1399066.19 | 97.71 | 97.71 | 29 | 南通轩友建设工程有限公司 | 1471318.63 | 89.9 | 89.90 | 30 | 南通达洲建设工程有限公司 | 1573000.26 | 78.37 | 78.37 | 31 | 南通运嘉建设工程有限公司 | 1586611.12 | 77.2 | 77.20 | 32 | 南通长迅建设工程有限公司 | 1560016.10 | 80.56 | 80.56 | 33 | 南通霖晟建设工程有限公司 | 1413569.48 | 96.11 | 96.11 | 34 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 1533182.90 | 83.18 | 83.18 | 35 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 1596150.61 | 76.36 | 76.36 | 36 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 1581999.04 | 78.05 | 78.05 | 37 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 1371991.68 | 97.96 | 97.96 | 38 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 1423919.66 | 94.99 | 94.99 | 39 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 1546950.16 | 82 | 82.00 | 40 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 1386282.24 | 98.79 | 98.79 | 41 | 江苏中欧建设工程有限公司 | 1518000.10 | 84.96 | 84.96 | 42 | 江苏乾祺建设有限公司 | 1507644.46 | 85.94 | 85.94 | 43 | 江苏双正建设工程有限公司 | 1404998.83 | 97.04 | 97.04 | 44 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1522942.95 | 84.28 | 84.28 | 45 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 1526014.38 | 83.95 | 83.95 | 46 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1516775.90 | 84.95 | 84.95 | 47 | 江苏峻彪建设有限公司 | 1440636.19 | 93.29 | 93.29 | 48 | 江苏开天建设工程有限公司 | 1560192.97 | 80.34 | 80.34 | 49 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1394996.75 | 98.12 | 98.12 | 50 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 1523053.77 | 84.4 | 84.40 | 51 | 江苏旭泰建设有限公司 | 1496636.24 | 87.03 | 87.03 | 52 | 江苏映程建设有限公司 | 1444885.23 | 92.73 | 92.73 | 53 | 江苏杰成建设工程有限公司 | 1394546.17 | 98.2 | 98.20 | 54 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 1538064.03 | 82.25 | 82.25 | 55 | 江苏水通建设工程有限公司 | 1496560.10 | 87.14 | 87.14 | 56 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 1425001.01 | 94.88 | 94.88 | 57 | 江苏泰达建设工程有限公司 | 1330001.20 | 94.63 | 94.63 | 58 | 江苏泰高建设有限公司 | 1500670.30 | 86.69 | 86.69 | 59 | 江苏璟鲤建设工程有限公司 | 1565450.29 | 79.77 | 79.77 | 60 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 1457162.78 | 91.4 | 91.40 | 61 | 江苏祥吴建设有限公司 | 1412688.95 | 96.21 | 96.21 | 62 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1427771.91 | 94.58 | 94.58 | 63 | 江苏置恒建设有限公司 | 1422144.73 | 95.32 | 95.32 | 64 | 江苏裕宏建设有限公司 | 1406985.41 | 96.83 | 96.83 | 65 | 江苏豪琦市政建设有限公司 | 1482317.74 | 88.68 | 88.68 | 66 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 1501687.31 | 86.58 | 86.58 | 67 | 江苏运帷项目管理有限公司 | 1586504.27 | 77.11 | 77.11 | 68 | 江苏金钱龙建设有限公司 | 1381973.51 | 98.78 | 98.78 | 69 | 江苏高品建设工程有限公司 | 1445083.00 | 92.71 | 92.71 | 70 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 1588200.65 | 77.22 | 77.22 | 71 | 海安县第一市政工程有限公司 | 1480216.77 | 89.06 | 89.06 | 72 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 1565881.17 | 79.64 | 79.64 | 73 | 苏州建交建设工程有限公司 | 1456518.40 | 91.47 | 91.47 | 74 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 1477967.75 | 89.15 | 89.15 | 75 | 蓝水环保科技集团有限公司 | 1551427.59 | 81.2 | 81.20 |
|
7、拟确定中标人:南通利俊建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-05-07起,至2021-05-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安经济技术开发区管理委员会 |
日期:2021-05-07 |